Самые токсичные родственники по мнению ученых


Девчата, прочитала тут статью о новых исследованиях Калифорнийского университета о том, какие из родственников особенно губительно влияют на нашу психику и портят нам здоровье. Иначе говоря, выявили самых токсичных родственников. То есть,тех, что мучают, контролируют, портят нервы, лезут в личную жизнь, эмоционально давят и прочее.

И это, увы и ах, женщины! Именно женщины! Матери, жены, а также матери супругов (тещи и свекрови) и сестры. И тут хочется спросить, ну что ж мы стервы-то такие? Не даем никому жить))) Причем, не только лицам мужского пола. Женщинам тоже. Вот и получается, от кого больше всего зависим, тот больше всего и мучает.

Мда, не совсем здоровая какая-то картина получается. Но при этом я не могу не согласиться. Сто раз слышала о мигерах-свекровях, но ни разу мне никто не говорил о тесте-монстре (это как пример). Причем, если люди до 30 лет в основном рамсят с сестрами и женами, то в более зрелом возрасте на первый план выходят отношения с матерями.

Вот такая петрушка, товарищи. Как считаете, это объясняется женской сущностью или почему так происходит? Получается ведь, что мужчины гораздо адекватнее и добрее женщин, раз не стремятся отравлять жизнь другим.

Фото на тему: Самые токсичные родственники по мнению ученых

Автор темы: Вероника (Донецк)

Просмотров  1288

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиса, Сургут
0

​Только сегодня в социальной сети попался пост под названием КАК РАСКУРИТЬ ТРУБКУ МИРА СО СВОЕЙ СВЕКРОВЬЮ..не читала, мне не актуально, но задумалась, почему так часто не складываются отношения между невестками и мамами мужей. Тут не все так понятно. Хотя могу предположить по какой причине (одной из множества) могут возникать сложные взаимоотношения. Ведь вы согласитесь наверное, что чаще всего у свекрови претензии рождаются к невестке. Так вот распространенной причиной конфликта можно назвать ревность. Тем более, когда горячо любящая мамаша, вырастившая своего сына, но не устроившая свою личную жизнь долгое время не может принять факт потери мужчины в лице сына, да еще и долгими годами не может отпустить его и благословить на создание семьи. Это печаль очень большая.

Картинка по теме: Самые токсичные родственники по мнению ученых

Ну и самый частый конфликт поколений, самый болезненный- это линия матери и дочери. Самая сильная связь, и по карме в том числе. У меня есть один-единственный пример прекрасных отношений между мамой и дочкой, там полнейшая гармония, дружба, принятие, уважение и любовь. Всем бы так.

А мужики, они не столь эмоциональные существа в отличие от нас. Это мы любим покопаться в себе и в других. А они больше на окружение внешнее ориентированы. На цели, на зарабатывание. Некогда им этой фигней страдать)

Кристина, Москва
0

Конечно есть такие женщины которые орут без повода и повода. Но знаете и мужики есть такие которые нудят как комары и вот как тут не психануть

Поэтому по моему так палка об двух концах. Среди любого пола есть сварливые до невозможности

Ну и я во все исследования ученых особо не верю. Каким образом интересно они это выяснили. Ведь это должно быть много критериев. А вдруг люди уже просто не любят друг друга и женщина ругается. Какой-то странный опыт.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово