Самый простой рецепт компота


Лично мне летом всегда больше хочется пить, чем есть. Хотя вообще-то я не водохлеб, но летом мгу выпивать и 4, и 5 и даже 6 литром жидкости в сутки. Истую воду я, конечно, пью, но все-таки летом есть кое-то повкуснее — а именно всевозможные компоты и сок из ягод и фруктов.

Соки, знаете ли, в магазине покупать каждый раз дорого. Потому что 2 литра сока — это мне на полдня) Тем более, это просто преступление, когда на собственной даче все цветет, пахнет и так и просится в рот. Вот приспособилась варить компоты дома сама. Это так легко и просто, что под силу, наверное, пятилетнему ребенку. Рассказываю самый простой рецепт компота, который вы когда-либо видели)))

Берете грамм 200-300 любых ягод или фруктов, грамм 80-100 сахара и 2 литра воды. Соответственно, пропорции можно и нужно изменять, исходя из того, сколько компота вам надо.

Ягоды или фрукты перебираете, убираете хвостики, листики, если есть, если надо разрезаете на кусочки и заливаете водой. Ставите на средний огонь и ждете, пока закипит. Потом добавляете сахар, хорошо его размешиваете и варите еще полчаса-час в зависимости от фруктов или ягод. Я в процессе еще и пробую, чтобы определить степень концентрации) Вот и все! Согласитесь, просто?)

Предлагаю вам свои любимые сочетания:

– смородина красная+ смородина черная+вишня

– вишня+крыжовник+любая смородина

– вишня+яблоко

– вишня+черешня

– яблоко+груша

– яблоко+абрикос

– яблоко+слива

– яблоко+слива+абрикос

Вот это все — 100% вкусно! Если знаете, кидайте еще идеи)

Фото на тему: Самый простой рецепт компота

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1701

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​А я вот на днях такой компотик варила, думала конечно, что не очень выйдет, но знаете получилось очень вкусно, хотя малину я не очень люблю…

Я взяла паречку (пару кулачков)))), клубнику где-то столько же, и малину)))

Все ягодкии положила в водичку и довела до кипения, потом конечно же посалодила по вкусу, и вот мне показалось, что чего-то не хватает….

И я решила добавить туда пару долек апельсина)

Компотик мой закипел, покипел минут пять, я его выключила, он немного постоял, апельсин настоялся, дал свой аромат, вкус….

Это было просто чудо а не компот очень вкусно.

А в жару я его еще и замораживала, потом вообще пить его очень вкусно, а аромат…..какой))))

Картинка по теме: Самый простой рецепт компота

Леля, Москва
1

​Компоты вообще очень просто и быстро и полезно варить!!!! С чего угодно) всегда вкусно, вот только вишню не люблю…но компот иногда могу выпить!

Светлана, Москва
1

Тоже люблю компотики и приучаю к ним ребенка! Что касается яблока, то оно почти всюду умесно, сочетается со многими ягодами!

Чаще всего яз смородины красной и черной компот варю. Но немного по другому. Когда закипает вода ( 5 литров) я дуршлаг с ягодами кладу на кастрюлю. Ягоды получаются в воде. Буквально через минутку я их толку и оставляю так вариться минут пять. Добавляю сахар, пол стакана.

Так у нас получается чистый компотик, который не надо процеживать через марлю!

Саша, Москва
0

Картинка по теме: Самый простой рецепт компота

Анна, Челябинск
0

​А мы тут с мамой решили поэкспериментировать… Сварили компот из клубники и закатали его без ягод.. (ну для того, что бы место не занимали), вроде стоят уже неделю, не взлетели, думаю остальные так же сделать… Искала информацию для чего вообще ягоды и плоды оставлять в сладкой воде ничего не нашла. Может кто подскажет?)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово