Самый старый кот в мире занесен в книгу рекордов Гиннесса


Посмотрите какой очаровательный пушистик! По фото совсем не скажешь сколько ему лет на самом деле.

Фото на тему: Самый старый кот в мире занесен в книгу рекордов Гиннесса

Еще в далеком 1989 году метис мейн-куна по кличке Кордирон был взят своей хозяйкой из приюта для животных. Сейчас ему 26 лет, а по человеческим меркам 121 год. Он признан самым старым котом и даже занесен в книгу рекордов Гиннесса. Хозяйка Рид Окура говорит, что он очень бодр и чувствует себя прекрасно!

Котейка появился в доме Рид, еще когда она была совсем ребенком 7 лет. Хозяйка говорит, что не представляет жизни без него. Кот активен, весел и здоров даже не взирая на его возраст. Кордирон обожает гулять на улице и охотиться на птичек, ну а спать любит на теплой кроватке. У него даже есть персональная страница в Instagram и огромное количество поклонников.

До него самым старым котом был техасский кот Крим Пафф, проживший 38 лет и 3 дня.

Автор темы: Анна (Белгород)

Просмотров  1710

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Москва
2

Боже, как же трудно мириться с утратой любимого друга меньшего. У меня была кошечка. Прожила она с нами 16 лет. Целых 16 лет. По кошачьим меркам, это не мало. Кошечка-старушечка. И когда я понимала, с каждым месяцем пройденным что конец не избежен, я одергивала себя и говорила сама себе “моя киса будет жить вечно”. Я просто не могла представить, что однажды проснусь и ее не будет уже рядом. Утрата не менее болезненна оказалась.чем утрата близкого человека. И для меня это не парадокс. А реальность моей жизни. Пусть и меня многие осудят. или не поймут. Зато те, кому повезло с самого детства забоиться о домашнем животном меня поймут. Потому что порой были периоды, когда никто кроме кошки меня не утешал. Никто не реагировал на мою слезы, как реагировала любимая киса…

Ольга, Москва
2

​ничего себе! В среднем то коты лет 14-16 живут. Наверное в этом есть немалая доля заслуги его хозяйки! Ведь правильный уход, питание и витамины играют большую роль в продолжительности жизни! Я представляю какая тесная связь у хозяйки с котом, ведь они вместе всю свою сознательную жизнь! Здорово! Люблю котов)))

Мила, Москва
2

​ У кота на мордочке написано ,что он уже многое повидал, кучу мышей переловил, птиц все по перьям пересчитал, и даже страницу в интернете завел, живет себе котик и радуется, и дай бог ему долгих лет кошачий жизни, пусть радует своих родных и близких, а по нему не скажешь, что ему много лет, очень молодо выглядит видимо хозяева хорошо заботятся о нем, и правильно делаю, как только животное появляется в доме оно становится членом семье и его так же нужно беречь, чтобы не было горьких расставаний)))

Елена, Москва
2

​как удивительно,кот-долгожитель!! Интересно,вот почему так природой заложено. Чем обьяснить его столь длинную жизнь.. наверное гены хорошие. Я очень надеюсь, что кот в свое время наплодил потомства))))

Сара, Астрахань
1

​Абалдеть! А я думала самый старый кот, это кот моего мужа))Хихихии))Он у них с третьего класса живет, а сейчас ему уже 18 лет! Честно говоря, впервые такое встречаю, хотя не зря поговорка есть, что коты живучие)) Это круто, когда твой кот занесен в Книгу Рекордов Гиннесса! Такая милая мордаха у этого мейн куна! Хорошо значит живется котейкам, почему же еще они так долго живут! Значит семья хорошая попалась, от этого ведь тоже многое зависит. Ну и уход соответственно не маленькую роль оказал. Вон посмотрите, почему люди у моря дольше живут и по здоровью лучше нас, кто в мегаполисе?! А все потому, что условия жизни совсем другие, питание, воздух и многое другое. Так и на животных многие факторы по любому влияют. Согласитесь)

валентина, нижний новгород
0

​Мой, котик любимец Чарли прожил 16,5 .Порода сиамская , очень прекрасная порода. Трудно было мириться с утратой моего любимца. Но я теперь понимаю  и знаю, как они любят своего хозяина и верю, что кошки спасают жизнь. Если не моя болезнь он прожил еще столько. Люблю сиамских кошек. Верные друзья .

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово