Сапоги замша или натуральная кожа: что купить на зиму?


Привет!

Девочки подскажите какие сапожки выбрать на зиму, точнее с какого материала, кожа или замша.

Что вы считаете практичнее??? И по носке лучше будет? Скажу сразу езжу за рулем.

И те и те смотрятся классно, фасон разный, но с этим я сама определюсь, мне бы вот помощь…замша или кожа, что практичнее для зимы. Что бы не умучиться чистить)))

Спасибки заранее за советы!!!

Фото на тему: Сапоги замша или натуральная кожа: что купить на зиму?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  5057

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Адриана, Москва
8
Я предпочитаю кожаные сапоги

Картинка по теме: Сапоги замша или натуральная кожа: что купить на зиму?

Евгения, Челябинск
2

​Я “за” кожу, опыт ношения сапог из натуральной замши имеется. Даже водоотталкивающая пропитка не могла уберечь сапоги. Хотя, как выше подметили , замшевые сапоги добавляют женственности и грациозности, кожаные сапоги утяжеляют образ (имхо конечно).

Анжелика, Москва
2

Лично мне очень нравятся изделия из замши.

Ножка смотрится намного аккуратнее, стройнее. Да и изделия из этого материала всегда в моде.

В сухую зимнюю погоду изделия практичнее, даже если какая соль проявиться у каждой модницы в сумочке должен лежать баллончик с краской. Пару секунд и ваша обувь снова чистая и аккуратная.

А вообще советую в своем гардеробе иметь обувь не только из замша , но и кожаную обувь.

Картинка по теме: Сапоги замша или натуральная кожа: что купить на зиму?

Еще совет по уходу за зимней замшевой обувью: поставьте чайник на плиту, доведите до кипения воду и держите чистую обувь несколько минут над паром, затем щеточкой для замша начинайте чистить против ворса. Дайте несколько минут, замша станет мягкой.

Затем возьмите баллончик с краской и нанесите на расстоянии 30 см и ваша обувь снова будет, как новая))).

Картинка по теме: Сапоги замша или натуральная кожа: что купить на зиму?

Рина, Сочи
1

​Безусловно замша. Без сомнения. Кожа, качественная, плохо переносит соль уличную. Замша, как ни странно, более живуча. И смотрится она благороднее и женственнее. Что касается стоимости, сапоги из хорошей замши стоят дешевле сапог из хорошей кожи. Но кожа что хорошая, что плохая – не терпит воздействия соли, как я сказала. Так что просто обидно тратить такие деньги будет. Но в целом я предпочитаю иметь разную обувь. Мало ли когда захочется кожу надеть? а вообще обожаю замшу да шпилечку, ооо!! Сэкс ваще. Я себя в таких чувствую кошечкой, даже на толстом каблуке. кстати, вот шпилька зимой устойчивее, она как шип врезается в лед и не скользишь)

Подошву берите резиновую, а не пластиковую, вы ходить не сможете просто!

Картинка по теме: Сапоги замша или натуральная кожа: что купить на зиму?

Лапушка, Москва
0

​Вообще, замша – это по сути та же кожа. Надеюсь, речь идет о натуральных материалах? Потому что если об искусственных, то проще идти на босу ногу – от снега все потрескается и расползется.

Лично я предпочитаю натуральную кожу. Всегда покупаю качественную и дорогую обувь, тем более зимнюю. Ни разу не разлезлась, каблуки не отвалились и вообще ничего плохо с ней не приключилось. Хожу часто по снегу, люблю гулять в мороз, и даже при этом обувь выглядела отлично. Чего не скажешь о замше. 

Купила один раз, очень уж понравились. Больше не буду, спасибо. Замшевая обувь – это катастрофа! смотрится дешево, пыль и грязь притягивает, остаются разводы, чистить над паром задолбешься. Плюс ногу конкретно так полнит. Замша – простецкая обувь. Ну на вкус и цвет, правда…

С другой стороны, если вы везде на машине, вам вообще все равно какую обувь выбирать. Хоть туфли одевайте. Это пешеходам надо натуральную кожу и натуральный мех. Никаких евро.

Картинка по теме: Сапоги замша или натуральная кожа: что купить на зиму?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово