Сценарий новогоднего маскарада для взрослых


Всем привет! А вы уже определились где и как будете встречать Новый год 2018?! Мне очень хочется, чтобы в этот раз все прошло необычно и очень весело! Все эти застолья с оливье, новогодними выступлениями по телевизору и стандартными играми-конкурсами уже немного надоели. Хочу чего-то необычного! И в голову пришла мысль о маскараде.

А почему нет??? Отличный отдых, яркие впечатления и суперские фотографии обеспечены! Все, кому была предложена мысль – поддержали, но теперь именно на мне лежит святая обязанность по подготовке сценария новогоднего маскарада.

Для взрослых это оказалось сделать намного сложнее, чем для детской аудитории. И мне очень нужны свежие идеи! Ведь мало просто нарядиться по принципу какой-то тематики, нужен сценарий, какая-то логическая цепочка. Но в то же время все должно быть весело, непринужденно и с веселыми конкурсами!

Выручайте, девочки и мальчики! Кто уже так встречал Новый год или только планирует? Делитесь, чего прикольного выдумали? Во что собираетесь наряжаться? Как сценарий хотите строить?

Фото на тему: Сценарий новогоднего маскарада для взрослых

Автор темы: Оленька (Москва)

Просмотров  1518

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Самара
0

Мне очень нравится сказка Алиса в стране чудес. И в свое время я ужасно хотела, чтобы по этой сказке мы делали свадьбу. Но обстоятельства сложились так, что свадьбы не получилось, а примерный сценарий остался. Да, он больше для свадьбы, но я вам его напишу, может, вы его как-то интерпретируйте и создадите маскарад в стиле Алисы для Нового года) Кстати, фотки по этой теме тоже очень крутые должны получиться.

Значит, я думала сделать все в виде безумного чаепития. Если читали, должны помнить – это один из ключевых эпизодов. Сколько вас человек? Хорошо б, если б было хотя бы двое))) Шляпник и собственно, Алиса. Среди возможных персонажей, в зависимости от количества человек – Красная королева, белый кролик, Белая королева, Чеширский кот, Гусеница, Шалтай-Болтай, Соня, Мартовский заяц, герцогиня, Червонный валет. Ну в общем, должны знать, если знакомы с книжкой)

Что касается костюмов, времени не так уж много, а покупать все дорого, поэтому советую просто сделать каждому какой-то атрибут его героя. Например, Шляпнику – шляпу, кролику – часы, Красной королеве  – большое красное сердце и т.д.

Сделайте сюжет – пусть целью вашего вечера будет получение подарка каждым участников. Как раз подходит для нового года. А чтобы получить подарок, каждый герой должен выполнить какое-то задание. Задания можно придумать в стиле игры горячо-холодно, чтоб другие персонажи подсказывали. Например, если идти по книге, можно чтобы герой угадал что-то, связанное с сюжетной линией.

Можно еще сыграть в фанты. Или попробовать нарисовать себя с завязанными глазами. Можно предложить каждому охарактеризовать себя и посмотреть, кто что скажет – это весело, если гости не готовились и заранее не перечитывали книжку. Можно устроить музыкальный конкурс, такой, чтоб каждый спел песенку, где бы упоминалось название его персонажа, например, Алиса – про Алису, кролик – где бы в песне говорилось о кролике и т.д. Можно, в конце концов сыграть в Крокодила.

Вообще с играми и конкурсами все зависит от вашей фантазии. Если будет весело, не обязательно идти по одной строго сюжетной линии)

Картинка по теме: Сценарий новогоднего маскарада для взрослых

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово