Счастливые пары не изменяют друг другу


А почему раньше никто не допускал мысли, что счастливые пары не нуждаются в отношениях на стороне. Вроде бы логично, если ему и ей хорошо вместе, то любовники и любовницы не нужны. А какие-то учёные из Ратгерского и Нью-Йоркского университета объясняют это, как неконтролируемый механизм.

Учёные называют его «заниженной оценкой». Суть такова, что пары не замечают других, более привлекательных людей. Вторая половинка считается самой лучшей.

На эту тему специалисты проводили исследование, в котором приняли участие, как мужчины, так и женщины. Всего поучаствовало в эксперименте 54 человека. Сначала добровольцы рассказывали о семейной жизни и любимом человеке. Также, они должны были рассказать о счастье в браке. А дальше участникам было предложено посмотреть на фото привлекательного представителя противоположного пола, находящегося в поиске отношений.

И, как выяснилось, те участники, которые счастливы в браке, даже не рассматривали фотографию. А если даже взгляд и падал на снимок, то лишь мимоходом. Привлекательные черты не отмечались. Добровольцы, недовольные семейной жизнью, напротив, рассматривали предложенное фото и обращали внимание на красоту изображённого человека.Фото на тему: Счастливые пары не изменяют друг другу

Автор темы: Марина (Пермь)

Просмотров  1542

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
2

​Полностью согласна с исследованием ученых! Ведь если человек счастлив в паре, его все устраивает, то зачем ему какие то лишние соблазны! Ведь ни к чему хорошему это не приведет! 

Я даже по себе могу сказать, что выйдя замуж, на каком-то подсознательном уровне перестала обращать внимание на посторонних парней, мужчин. Ведь мне это совершенно не за чем!

Лапчик, Симферополь
2

А я вам немного маслица в огонь подолью. Изменяют практически все, в той или иной мере. Хотя бы мысленно. 

По правде – разве никогда не возникало мысли о другом человеке? В гневе например, при ссоре? Я думаю, что у каждого второго. И вроде все прекрасно, но романы возникают и это необъяснимый факт, чтобы ученые не доказывали.

А вот если в семье присутствует уважение к личности другого, то наверное таких мыслей не будет. Любовь и уважение в семье – это огромный труд, на самотек пускать нельзя. Счастливая семья это результат усилий обоих партнеров. 

Лика, Москва
1

​блин. как я люблю, когда доказывают очевидное))) ну молодцы, че. наконец-то и до ученых дошли элементарные вещи. недавно доказали еще, что материализация – реальное явление. Да ладно? а то мы не знали…. смешно…

Мася, Москва
1

​Вот тоже соглашусь, что счастливые, любящие пары не изменяют у них даже мыслей таких нет. Хотя конечно еще многое зависит от натуры человека, он может безумно любить но бежать на сторону сломя голову.

Что касается посмотреть на фото….соглашусь на него смотреть можно по разному и с интересом и без…

Но что бы быть счастливым в браке, нужно много всяких факторов учитывать… а самый главный это быть друзьями между собой и поддерживать друг друга, уважать и любить и именно тогда никто на другого или другую и не посмотрит!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово