Считаю себя некрасивой. Как измениться?


Девочки, привет. Я никогда не выделялась красотой среди девочек, даже больше скажу, что почти все подруги симпатичней меня и я просто теряюсь на их фоне.

Когда крашу тоналку, глаза, губы, ну короче хороший макияж когда делаю, то нравлюсь себе, но и то не всегда. А не накрашенная, так вообще ходячий ужас. Кожа бледная, морщинки на лбу, под глаза, ещё и синяки под глазами, бывает лицо высыпает. Ну короче ппц.

Ещё и фигурой своей недовольна. То ноги жирными кажутся, то живот. С такими темпами парня я себе не найду. Как измениться? Как полюбить себя? Я понимаю, что все зависит от моего желания. Но я правда хочу, начинаю делать всякие масочки и т.п., но быстро это забрасываю. Как изменить внешность, чтобы не быть бледным пятном на фоне девочек?

Фото на тему: Считаю себя некрасивой. Как измениться?

Автор темы: Олеся (Санкт-Петербург)

Просмотров  1401

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​Я думаю, вам не внешность нужно изменить, а отношение к себе. Знаете, какая женщина самая красивая? Как говорил, кажется, Ив сен Лоран, самая красивая — это женщина в черной водолазке, черной юбке и идущая под руку с любимым мужчиной. Тут ключевое слово — любимым. Любовь нужна, чтоб чувствовать себя красивой. И причем  сначала любовь вас к самой себе, а потом кого-то — к вам.

Помните, что мужчины да вообще прочие люди не видят ваших недостатков, пока вы сами им на это не укажите. Просто каждый из нас поглощен самим собой настолько, что не видит ничего кроме. Читала где-то историю о том, как девушка весь вечер тщательно скрывала стрелку на колготках на самом видном месте, а после выяснилось, что ее кавалер настолько переживал за неправильно повязанный галстук, что никакой стрелки и не заметил. впрочем, равно как и она — недостатка в галстуке. Понимаете, о чем я?)

А полюбить себя можно через любовь к кому-то делу, к хобби, например. Что вам нравится? Шить? Йога? Прогулки? Печь печенье? Смотреть сериалы? Сделайтесь профессионалом в своем хобби! Увлекитесь им настолько, чтоб вы могли гордиться собой. через это себя и полюбите. А полюбите себя — помните, да? — полюбят и другие) И красавицей назовут и корону на голову оденут)

Картинка по теме: Считаю себя некрасивой. Как измениться?

Катрин, Москва
1

​Олесь, как бы это бонально не звучало, но дело не в вашей внешности, а в отношении к себе! Перестаньте в себе копаться и находить какие-то изъяны, я уверена, что о многих ваших проблемах люди даже и не догадываются, если вы сами конечно им про это не рассказываете!

И еще, вам надо выйти из зоны комфорта. Вот я в подростковом возрасте, да и вообще всегда, очень стеснительная и неуверенная в себе была. Я всегда стеснялась быть в центре внимания. Но я понимала эту проблему в себе и нашла способ бороться с ней. Я записалась в модельное агенство, где в дальнейшем участвовала в таких конкурсах, как Мисс города и др, была ведущей городских концертов и знаете, я поборола в себе свою неуверенность  хотя мне это было очень сложно, иногда даже ноги подкашивались, но я старалась этого не показывать!

Правда неуверенность иногда возвращается, но я стараюсь постоянно делать себе какие-то толчки и сложные для себя ситуации, что бы лишний раз справиться с ними.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово