Секреты хорошего настроения и счастливой жизни


У меня есть подруга, которая всегда счастлива! Серьезно, что бы ни случилось на ее жизненном пути, она всегда в хорошем настроении и всегда оптимистично настроена. Вот сегодня опять, рассказывала мне про очередную свою неудачу и при этом смеялась) Я не выдержала и спросила: как ей удается никогда не падать духом?

Она посмеялась и сказала, что никакой тайны нет.

– Во-первых, в любой ситуации нужно искать хорошие и положительные стороны. Ну, например, опоздала на работу? Зато поспала лишних полчаса! Не успела накраситься? Зато теперь можно смеяться до слез, не боясь размазать тушь. Поссорилась с человеком? Увидела его обратную сторону. И т. д. Есть, она говорит, только одна беда, которую уже не исправишь — это смерть. Все остальное — уроки, и это очень хорошо.

– Во-вторых, Нужно уметь смеяться и над собой, и над ситуацией. Вспомните, сколько раз чувство юмора спасало вас в самых неловких ситуациях? То-то же!

– В-третьих, никогда нельзя сравнивать свою жизнь с жизнью других людей. Потому что чужая душа потемки, и за красивой картинкой могут прятаться такие неприятности, которые вам и не снились. Знаете выражение: если хотите кого-то осудить, наденьте его ботинки. И пройдите столько же, сколько прошел этот человек. И когда вы захотите его осудить, вы будете уже далеко и — в чужих ботинках.

– В-четвертых, умейте благодарить за то, что есть. Наверное, это самое сложное и самое важное.

– Ну и в-пятых, отвечайте на негатив добром. Да, это тоже сложно. Но ведь как известно, кто чем богат, тот то и дает. Распространяйте добро, не поддавайтесь на провокации грустных и злых людей)

Вот такие нехитрые вещи) Выполнить только сложновато бывает. Но- будем стараться! А у вас есть какие-то свои секреты хорошего настроения и счастливой жизни?

Фото на тему: Секреты хорошего настроения и счастливой жизни

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1600

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Все эти советы конечно очень хороши но нужно еще уметь им придерживаться и пользоваться.

Я вот например за себя скажу у меня если что-то случилось и мне плохо, я конечно могу улыбаться и показывать, что у меня все хорошо, но все же где-то моя агрессия и недовольство к жизни выскочит. Не умею я это всегда и при всех скрывать и радоваться когда все хреново. Иногда могу высмеять и себя, но редко.

А вот у меня есть сотрудница, которая постоянно на позитиве и я как то спросила, всегда ли она такая, на что она сказала да, даже на душе когда хреново, ты никогда этого не поймешь…..и это правда, 100%, этот человек на каждое слово найдет шутку!!!!

И у нее всегда есть улыбка, а на душе кошки скребут. Но это нужно уметь так относится к жизни.

Хорошая фраза настроение мы себе делаем сами…я вот порой как придумаю себе что нить, так такую проблему разовью, что вам всем и не снилось, а оказывается это просто моя бурная фантазия!

Счастливая, Москва
1

​Лиса, я уверена, что и вы очень жизнелюбивый и легкий человек! Потому, что у вас есть такая подруга, потому, что в вашем стиле письма чувствуется позитив! Вы все очень правильно написали. И вроде говорите примитивные и всем понятные вещи, но не все их соблюдают, да и не у всех это получается!

А ведь правильно говорят- все болезни от головы. Поэтому и надо к жизни относиться проще. Вот мой главный принцип- если это уже произошло, то это кому-то было нужно, и если это уже не исправить, то и нет смысла по этому переживать. И все в этой жизни поправимо, кроме смерти, правильно ваша подруга заметила!

А здорово ведь, когда в нашем окружении есть такие люди, как и ваша подружка! Пообщавшись с ними ,становишься и сам чуточку веселее и оптимистичнее! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово