Селфи 100 лет назад


Оказывается, 100 лет назад тоже были селфи. Да. Да. Не удивляйтесь! Только они были не такими придурковатыми, с губами-уточками, закаченными глазами, едой, машинами и т.д. Смотрите сами.

  • 1.Вам о чём-нибудь говорит имя Фрида Кало? Эта художница очень часто создавала автопортреты, так как в 17-летнем возрастепопала в серьёзную аварию. Фрида была прикована к постели из-за множества переломов, тогда же она явила миру художественный талант. Только объектов примечательнеесебя, как вы понимаете, рядом не было. В 22 года девушка вышла замуж за Диего Риверу. Это тоже художник. Пару объединяли такие вещи, как любовь, исскуство и политика. Супруги являлись сторонниками коммунистической партии. Вообще, художница была очень яркой особой, но в 47 лет она умерла из-за проблем со здоровьем, связанных с той же аварией. Фрида Кало известна в искусстве своими работами в направлении сюрреализма и фолк-арта.
  • Фото на тему: Селфи 100 лет назад
  • 2.Зинаида Серебрякова обрела широкую известность, благодаря автопортрету «За туалетом»( 1909). Художница известна также своими работами, посвящёнными крестьянству и русской земле. У женщины был любящий муж и счастливая семейная жизнь. Но на 14-м году брака муж скончался. Зинаида осталась с больной матерью и 4-мя детьми. Ни горе, ни революция не сломили натуру Серебряковой. Она уехала на заработки в париж и объездила Африку. Также художница создала серию работ, посвящённых марокко. Снова художница стала популярной во времена Хрущёва. Именно тогда её репродукции широко распространялись.
  • Фото на тему: Селфи 100 лет назад
  • 3.Кто же не знает Туве Янсон? Создательница троллей известна также своими автопортретами. Писательница родилась в семье художника и скульптора. Её мать была представительницей знатного рода. Естественно, что у писательницы были связи с творческими и чиновническими кругами. Но и без таланта никак. Уже в 10 лет Туве работала над иллюстрациями к детскому журналу. В 60-ые годы прошлого столетия история о троллях прославила Туве янсон на весь мир. После появления книги писательница стала самой богатой женщиной Финляндии. Но, к сожалению, у неё не было своих детей, и после смерти писательницы авторские права на историю получила племянница.
  • Фото на тему: Селфи 100 лет назад

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1486

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Москва
2

​Здорово! Не устаю удивляться талантливым людям! Прекрасное видение мира, развитое чувство прекрасного- все-таки это дар!Такому не научиться)))Я уже ранее слышала про Зинаиду Серебрякову, настоящая русская женщина! Красивая, статная, крепкая духом! Замечательное произведение создала. От него так и веет легкостью и простотой))

Елена, Москва
1

 Какие красивые картины! Да,100 лет назад селфи было частью искусства. люди рисовали с себя портреты, желая показать всем, какими они видят самих себя. Ведь бывает что в живую человек один, а на картине он выглядит совершенно по иному.Сегодня же селфисложно отнести к искусству.

Очень часто такие фото делают бессознательно, с целью поднятия самооценки, однако результат получается противоположный – это только обостряет внутреннюю пустоту, а небольшое количество лайков может привести к депрессии».
Глеб, Химки
1

​Все в этом мире возвращается, только краски сего события разные. 100 лет назад рисовали автопортреты и это сейчас приравнивается к вершине искусства. Да и в то время это славилось и никто не испытывал отвращения. Если это сравнение с селфи, то тут нечего сказать. Селфи – это признак недостаточности внимания и глупости. Вроде бы ничего против не имею, так называемых “себяшек”, но когда этого через чур много, то начинаешь задумываться об уровне интеллекта автора-фотографа. 
Из всех этих художниц меня поразила Серебрякова! Во первых сами картины очень привлекательные и красивые, во вторых у нее очень интересная жизненная история, можно фильм прям снять по ее сюжету.

Полина, Оренбург
0

​ваааау….вторая прям вообще шкарная..

Паша, Волгоград
0

​Блин, то, что было раньше, гораздо круче!) И разве все таки это можно назвать селфи? Не думаю. Вообще в нашем обществе селфи – болезнь какая то. И она все разрастается и разрастается, даже как то страшновато. Я делаю селфи, но, только если в компании друзей и то при очень комфортабельных условиях, можно сказать, но, я знавал одну девушку, так она фоткала себя, я не вру, 100-200 раз в день! Еще и меня заставляла ее фоткать, порой. В общем, я наверное чего то не понимаю в этом мире…

Первая картина зачотная 😀

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово