Сенсация! Стало известно, что мешает нам похудеть


Все знают о пользе правильного питания, что оно бывает очень вкусным и разнообразным, НО..мы почему-то не спешим его придерживаться. Большинство из нас продолжает питаться вредной пищей, после которой испытывают тяжесть в желудке и набирают лишние килограммы.
Так, психологи выяснили, что придерживаться правильного питания нам мешают наши ложные представления о правильной еде. Если у вас есть хоть одно из них, то срочно избавляйтесь!
1.《 Я все время буду чувствовать голод》. Мы привыкли к тому, что плотно поев, мы чувствуем переполненность в животе и нас клонит в сон. Но при правильном питании мы будем чувствовать сытость и легкость! К этим ощущениям быстро привыкаешь!
2.《 Нет времени чтобы готовить полезную еду》. Да, от фастфудов придется отказаться. Веди приготоаление полезной пищи требует времени. Но если вы запасетесь полезной техникой и контейнерами, можно готовить заранее.
3.《 Полезная еда не вкусная》. Да, соль и специи делают даже из не вкусной еды вкусную. Но научившись правильно готовить, вы будете чувствовать настоящий вкус продуктов!
4.《 Какая радость без любимой еды?》. Это проблема из детства. Когда запрещенные “вредности” мы получаем как вознаграждение за что-либо. В такие моменты подумайте- действительно ли вы голодны, может стоит себя чем-нибудь отвлечь?
5.《 Я буду выглядеть глупо》. Мы всегда боимся выделяться из толпы. Особенно это будет проявляться на “застольях”.

Любите себя, делайте себя лучше и не стоит ни перед кем оправдываться!

Фото на тему: Сенсация! Стало известно, что мешает нам похудеть

 

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1296

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Я думаю, что нам мешает похудеть в первую очередь это наша лень. А потом уже мучное, сладкое и жирное и жареное! Правильное питание, не каждый правильно трактует. Согласно лучше съесть фастфуд, чем приготовить что то полезное и этого придерживаются многие, а от сюда идет сбой организма и человек начинает поправляться. Но это малая часть наших ошибок.

Инна, Санкт-Петербург
1

​Все так, согласна! Только я все равно от вашей правильной еды чувствую голод!Да хоть кило гречки съем, хоть с двумя куриными грудками, все равно, жрать извините, охота. И будет охота, пока хоть конфеткой не закушу. Долго думала, отчего так, и как этому противостоять. И поняла, что все потому, что в диетах обычно сокращается количество углеводов как раз за счет исключения сладкого и мучного. Тогда я стала как можно больше употреблять фруктов и сухофруктов как после еды, так и в промежутках. Итог – минус 10 килограм за год. Но я держу свой вес уже почти 3года после этого и не больше не страдаю от отсутствия сладкого в рационе. Моя диета превратилась в режим!

Рита, Омск
1

​Я в шоке! Первые четыре пункта относятся и ко мне! Теперь то я знаю в чем причина моего не правильного питания! Согласна с Еленой, во многом наши неправильные привычки- это следствие нашего воспитания. Ну такой уж у нас менталитет. И очень важно начать работать над собой уже сегодня, ведь наши дети берут пример именно с нас!

А еще во многом виновата лень, по себе знаю!

Таня, Москва
0

Каждый пункт правда. Так тяжело следовать им. Но для достижения отличных результатов,стоит выработать силу воли и сделать усилие над собой.

Юлия, Москва
0

​Как же это знакомо))Я уже неоднократно старалась похудеть, очень хотелось изменить фигуру и жизнь))) И чего я только не пробовала………..результата-ноль! Изначально худела на 3-4 киллограма,но возвращались они вдвойне,а то и больше. подруга посоветовала мне правильное питание,но долго не решалась. всегда считала,что это обязательно будет невкусно до безобразия, я не смогу сдержаться и все равно чего-нибудь веселенького наемся))) изначально было трудно отказаться от сладкого,солененького и конечно фастфуда, и когда решаешься , у организма начинается жуткая ломка! Но стоит перетерпеть, очиститься с помощью натуральных продуктов, и вот она — свобода,во всех смыслах)))! Ты в правильном русле!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово