Шаги навстречу любви к самому себе


Любовь к самому себе – это очень важное чувство, которого многим не достает. Отправляйтесь навстречу любви:

– откажитесь от самокритики. Вы не так плохи, как считаете. Стремитесь к развитию индивидуальности. Вы уникальны! Я ценю это.

– не думайте о плохом. Не ждите плохого. Не настраивайте себя на проблемы. Блокируйте негатив в своих мыслях. Я уверена, что вы получите хорошее от жизни, когда настроитесь!

– не стоит ненавидеть себя за плохие мысли. Принимайте себя. Научитесь релаксации. У всех могут быть плохие мысли. Я верю, что вы справитесь.

– станьте добрее к самому себе. Прощайте себе недостатки, неудачи так, как бы прощали самому близкому человеку. Будьте терпимее. Я знаю, что у вас получится простить себя.

– вы еще не хвалите себя? Так научитесь это делать! Вы прекрасны! Говорите себе это чаще.

– просите о помощи близких. Если вам нужна поддержка, то вот она! Не бойтесь. Опора нужна каждому. Я не сомневаюсь, что вам помогут!

– каждое утро задавайтесь вопросом: чего бы вам хотелось больше всего? Прислушивайтесь и делайте то, что хочется. Я верю, что удовлетворяя свои желания, вы избавитесь от проблем.

Любите себя сейчас. Чаще говорите себе хорошие слова. Не забывайте, что вы – это центр вашей маленькой Вселенной.

Фото на тему: Шаги навстречу любви к самому себе

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Да действительно вы подобрали очень правильные слова и рекомендации. И я думаю, что к ним нужно всем прислушаться и жить по ним.

Если себя гнобить постоянно по-поводу и без, то что от этого хорошего может выйти ничего.

Себя сам не любишь, а другим это по давно не нужно будет. 

От сюда и самооценка падает у многих. Нужно учиться любить и ценить себя, ведь кроме Вас это никто не сделает.

Так что маленькими шажками мы придем с Вами к любви самого себя! Главное верить в себя и в свои способности и тогда все будет хорошо!!!

Марта, Москва
2

​Спасибо Таня, хорошие рекоммендации! Их надо напоминать себе день ото дня! Я верю в то, что человеческие возможности безграничны! И стоит только чего -то захотеть, то всего можно добиться! Но самое главное, верить в себя!

И не стоит забывать, что окружающие люди относятся к нам так, как мы позволяем относиться к себе. И если вы себя любите и уважаете, то это будут делать и окружающие вас люли! Ведь энергетика уверенного в себе человека чувствуется на расстоянии и заметна от одного взгляда!

А еще надо почаще хвалить себя! Какая я молодец)))

Марго, Москва
1

​прекрасные советы..благодарю

Жвачка, Москва
0

Как бодипозитивщица, рада этой статье:3 

Настя, Санкт-Петербург
0

Все так! Только нужно любовь к себе отличать от эгоизма. А граница проходит по интересам других людей. Если вам кажется, что вы что-то делаете, чтобы ублажить себя, но это затрагивает интересы других людей и будет им во вред, то делать этого не стоит. А вот если другим людям вы не навредите, то можно смело это делать.

Есть такой хороший аутотренинг. Помните, как в фильме “Самая привлекательная и обаятельная”? Нужно каждый день перед зеркалом говорить себе, что ты самая привлекательная и обаятельная. В конце концов, как сама себя воспринимаешь, так тебя и будут воспринимать другие. Главное – верить в себя!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово