Шарлотка с яблоками и виноградом. Рецепт


Хочу поделиться с вами рецепт шарлотки с яблоками и виноградом. Честно никогда не думала, что это будет так вкусно)

Все пытались ее забраковать еще на самом начальном этапе. Но она получилась на ура!!!

Только виноград я брала зеленый ( у бабушки его в этом году выросла много, но с изабеллой я думаю, еще вкуснее было бы) и получилось немного сладковато.

Для теста нужно взбить 5 белков с пол стаканом сахара до густой пены, затем ввести аккуратно желтки перемешать и добавить один стакан муки и снова взбить….можно немного подсолить….все тесто готово) просто не так ли)

Теперь начинка)

Два яблока очищаем от кожицы и нарезаем не сильно крупно, но и не мелко (средней размер) и моем хорошенько виноград 200 гамм.

Берем емкость для выпечки, смазываем ее сливочным маслом и наливаем на дно пару столовых ложек нашего теста и выкладываем яблоки а на верх виноград выкладываем и заливаем тестом все.

Теперь ставим в духовку минут на 30-40, температура 180 градусов.

Проверяем готовность спичкой…или зубочисткой, если тесто не прилипает к ним значит готово.

Приятного чаепития.

Фото на тему: Шарлотка с яблоками и виноградом. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2381

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Пермь
4

​Хм, звучит довольно вкусно. Обычно шарлотка получается суховатой, потому что яблоки опускаются вниз, под толстый слой теста. А так, с виноградом, получится гораздо сочнее.

Мой личный лайфхак – использовать нужно более плоскую посуду. То есть, не глубокий противень, а более плоский (но больше по площади). Поняли, да?)) Тогда получится сам пирог потоньше, и тогда яблоки даже опустившись на дно, все равно не потонут в тесте)) 

Рита, Москва
4

​Какой оригинальный рецепт шарлотки! Я с вироградом еще ни разу не пробовала ни пироги, ни тортики! И если бы вы так не расхвалили свой пирог, никогда бы и не подумала, что с виноградом вкусно может быть!

Главное в шарлотку положить кислые яблоки, я больше всего антоновку люблю. А то как-то я приготовила шарлотку со сладкими яблоками и грушей, честно, мне не понравилось. Пирог получился ну очень сладкий!

Подразумеваю, что виноград добавит сочности этому пирогу.

Женя, Москва
1

​Ох, объясните мне хотя бы вы! Чем шарлотка отличается от обычного пирога? И если ничем, почему так удмвителтно, что в ней виноград? Разве в выпечку виноград не кладут.

Ну и по рецепту вопросы есть. Виноград класть прямо вместе с кожуркой? Или снимать, как с яблок? И тесто состоит только из муки, белков и сахара, что ли? Даи нужен ли сахар, если есть сладкий виноград?

В общем, с этой шарлоткой у меня вечно столько вопросов, что проще не готовить)) Но у меня ее очень домашние любят, так что учиться приходится) Не могла пройти мимо такого оригинального рецепта)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово