Шоколад с необычными вкусами


Шоколад с изюмом, орешками или ягодным наполнителем знают все. Мне доводилось пробовать сладость даже с мятной начинкой. Правда, разнообразие шоколада на этом не заканчивается. Кондитеры изобретают такие чудеса, что невозможно представить. Как я посмотрю, в других странах давно проявляется интерес к шоколаду с необычными вкусами.

  • Жду не дождусь, когда из Арабских Эмиратов к нам придёт шоколад из верблюжьего молока, если это вообще возможно. Компания Al Nassma выпускает эту сладость с восточными специями, мёдом и орешками. Необычность такой шоколадки состоит в том, что её можно кушать даже диабетикам и худеющим сластёнам. Ведь верблюжье молоко содержит массу полезных веществ и обладает низкой жирностью.
  • К шоколадным изделиям с коньяком или ликёром мы все привыкли. Кто-то, возможно, пробовал конфеты с водкой. А шведская фирма Villars выпустила шоколад с абсентом. Я читала, что когда сладость тает во рту, очень сильно ощущается вкус полыневой настойки.
  • Кроме мятного, иногда встречается шоколад с перцем. А в Америке гурманы могут побаловать себя сочетаниями кориандра и лайма, обжаренного кокоса и карри. Такую прелесть выпускает компания «Theo Chocolate». Я бы оценила!
  • Если вы вдруг окажетесь в Европе и увидете упаковку с шоколадом, на которой изображены добытчики соли, не удивляйтесь. Знайте, что южноамериканская фирма «Salazo­n» предлагает вам попробовать солёный шоколад. Гурманы говорят, что соль подчёркивает сладость продукта. Интересно, а каковы на вкус предлагаемые сочетания соли и перца, соли и кофе?
  • Говорят, что на Украине встречается сало в шоколаде, а Наполеон вкушал свинину с этим лакомством. Я об этом раньше и не знала. А в Чикаго, видимо, знают. Vosges Haut-Choco­late выпустила молочный и горький шоколад с крупицами соли и беконом. Производитель говорит, что при дегустации надо задействовать все органы чувств. Именно тогда раскроется вкус этого сочетания.
  • Фото на тему: Шоколад с необычными вкусами

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1826

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Слышала конечно про разные виды шоколада, но не думала про существование таких!!! Интересно бы попробовать было. Пробовала, тоже шоколад (мятный) просто и с начинкой! Я осталась не в восторге, попробовать можно, но заменить обычный шоколад нет, я люблю молочный. А с мятой он имел разницу вкусов, но попробовать стоит, а вдруг Вам понравится)

Люся, Москва
1

​А я пробовала шоколад с перцем!Мне понравился, хотя вкус очень даже на любителя!)) Мне как раз его привозили из Америки. Там, я знаю, вообще не такой шоколад, к какому мы привыкли. Например, в странах южной Америки, как мне рассказывали, не продаются плитки шоколада в нашем понимании. Шоколад там продают в прессованных брекетах. И он совсем не сладкий, просто так его не едят. Из этих брекетов делают горячий шоколад, какао, соус для тортов и прочую вкуснятину. А плиток, как у нас, у них нет.Как они так живут?))

Тамара, Москва
0

​нда,)
а я вот никогда не соглашусь на такие эксперименты,)
аж тошнить начинает, когда представлю мясо и шоколад, )

Марина, Нижний Новгород
0

​Люблю пробовать шоколад с добавками необычными. Недавно подарили наборчик с маленькими шоколадками с пятью разными вкусами. Там помимо всего выше озвученного были шоколадки с облепихой, кунжутом, апельсиновой цедрой. Но больше всего все-таки люблю обыкновенный горький шоколад, на молочный даже смотреть не могу! Слишком сладко, аж приторно

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово