Шоколадная овсяная каша. Рецепт


Все знают, что завтракать нужно обязательно, но не все это делают, кто из-за времени а кто и просто от того что есть не охота…. а вообще самый лучший завтрак это каша, например овсяная….но как мне например приелась и вот я нашла выход и приготовила шоколадную овсяную кашу…знаете вкусно) и не калорийно 132 ккал в 100 граммах для утра супер.
Нам нужно:

Один банан спелый главное что бы был

Одно столовая ложечка какао
100-150 мл молока 1,5%
И конечно же овсяные хлопья где-то 11-14 столовых ложечек это около 80 граммов
А теперь приступаем к приготовлению!

Нам нужно все отправить в блендер и сделать вжвжвжвж, кроме овсянки, овсянку мы потом заливаем полученной уже после блендера смесью из молока и оставляем минут на 10….а в это время можно и что-то другое сделать…одеться например).

Спустя десять минуть наша каша готова к употреблению…можно кушать ее с сухофруктами например!!! Можно ягодками украсить!!!!

Приятного Вам аппетита и хорошего дня!!!

Фото на тему: Шоколадная овсяная каша. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1527

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тома, Челябинск
2

Блендер, предположим, имеется не у всех. Например, у меня его нет. Я это говорю к тому, что можно сделать всё намного проще. Элементарно, хлопья варятся минутки три или заливаются кипятком. Кстати, если их просто запаривать, полезные свойства сохраняются лучше.

В хлопья аналогично добавляется спелый банан. Кто-то, возможно, и яблочко добавит. А какао разводится в воде или подогретом молоке, потом вливается в кашу. Можете вообще купить сгущёное какао и добавлять в овсянку.

Таня Сочная, Москва
1

​Ахахаха) столовых ложечек))) на самом деле тут должно быть 4-6 столовых ложек или ваши число, но уже чайных) Это норма обычного человека для любой каши и вообще приема пищи. Больше уже в желудок не уместится нормально, а будет переедание))

Кстати, без банана тоже можно обойтись, сделать ленивую овсянку и залить на ночь ее снежком, йогуртом. Тоже вкусно и полезно)) И вкус не такой приевшийся будет) Ну и какао обязательно, ягоды свежие какие-нибудь и прочие вкусности))

Картинка по теме: Шоколадная овсяная каша. Рецепт

Рита, Москва
1

​Интересный рецепт овсяной кашки! Получается кушать ее надо холодной и десять минут достаточно, чтобы она настоялась.

Я вот тоже овсяную какшку люблю. Но в моей семье ее все едят по-разному. Муж любит овсяную кашу с яйцом, парой кусочков колбаски и сыром, а вот ребенок наоборот, с бананом или другими ягодами..особенно любит с медом ее- сластена)

А вот какао добавить очень интересный вариант! Его можно и в кашку традиционного приготовления добавить- когда молоко закипит, добавить какао и овсяну, варить минутки 3-4, помешивая, на небольшом огне.

ой только вдумалась, 11-14 столовых ложки хлопьев? А не много ли это? Вот я например, обычно на два стакана молока, один стакан или чуть больше хлопьев беру. В стакан где-то столовых ложек 8 помещается. На троих хватает.

Малинка, Москва
1

Согласна с Томой. Не к чему такие сложности с измельчением и взбиванием. Овсянку делать просто: запарил, оставил на 10 минут и накидал всего, чего твоей душе угодно. 

Только вот с какао не стала б экспериментировать. Я какао в качестве напитка люблю. С молоком. А с овсяной кашей… А горчить не будет? Вот вам лучше вариант, как можно сделать овсянку с шоколадом.

Точно так же все, как вы привыкли. Только когда сама овсянка готова, нужно накрошить в нее кусочки горького шоколада. И лучше если овсянка будет на молоке, но без масла. Шоколад подтает и получится вкуснота. Причем довольно полезная, потому что горький шоколад – фигуре друг. 

А дальше уже хотите яблоки кидайте, хотите бананы, по вкусу. Но я б шоколад ни с чем мешать не стала б. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово