Сильно обожгла палец. Что делать?


Помогите советом, ребята! Сегодня сливала кипяток и нечаянно брызнула на себя. Прямо на указательный палец. Боль жуткая, хоть сразу и подставила под холодную воду, а потом помазала Пантенолом. Мне кажется, ни то, ни другое, не помогло. Все равно уже сколько времени прошло, а палец жжет и печет. Кожа немного скукожилась, наверное, облазить будет.

Позвонила в поликлинику, предложили записаться на следующую неделю к хирургу. Ну и зачем мне так далеко? Через неделю, надеюсь, все уже заживать будет. Ну, я на это очень надеюсь) Если вы мне поможете. И подскажите, что мне делать, и чем пальчик и кожицу заживить?

Так сильно обожгла палец!… Нужно средство, чтоб хоть так ужасно не болело, и кожа не облезла совсем!

Фото на тему: Сильно обожгла палец. Что делать?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  3950

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
2

Сейчас конечно уже поздно, но на будущее пригодится. Если еще раз обожжете, то сразу прикладывайте палец к мочке уха. Я не знаю как это работать, но боль действительно проходит.

А сейчас если пузырь, то ни в коем случае не прокалывайте его, а то еще заразу занесете! Можно наложить стерильную повязку, чтоб не липло туда ничего, и охлаждать.

А чтобы кожа не слезла, мажьте бепантеном, прямо под повязку можно его наложить и менять раза 2 в день.

Когда маленькая была опрокинула на себя кипяток мне хорошо помогла пена пантенол, кожа слезла, но зажило все быстро и ровненько.

Марина, Иркутск
1

​Так то вы в общем то правильно все сделали, самое главное правило это под воду палец и помазать пантенолом.

Знаете, где-то я еще читала, что можно маслом сливочным мазать, но лично не пробовала. А вообще, я постоянно на солнце сгораю, и чтобы у меня кожа не облазила, я всегда мазала кожу сметаной, абсолютно любой! Если ее не было то и кефир подойдет, чем быстрее намазать тем лучше! Кожа не облазила ни разу!

Рита, Москва
1

Вообще, пантенол очень хорошее средстао, из медикаментов, самое лучшее при ожогах! Я как-то тоже после ожога мазала им в течение всего дня, а перед сном повяжку на руку положила, с утра ничего не болело, да и шрамчика уже почти не было!

А еще очень хорошее средство при ожогах-это натертая сырая картошка. Как-то моя мама обожгла руку паром. Она сразу же приложила к месту ожога натертую картошку и перевязала руку. Через час-полтора прошла боль и шрама от ожога так же почти не было видно. Вот только я не знаю, будет ли так полезна натертая картошка через пару часоа после ожога.. Но если палец еще болит, то можно попробовать положить!

Мася, Москва
1

​Вот все такие интересные сильно обожгла, значит нужно ехать к доктору, а не сидеть и в интернете способы искать, вы меня извините, так как это не просто обожглась, а если уже и кожа слезла,то надо бить тревогу, так можно и загноение получить. Вы конечно смотрите сами но такое может нужно и обработать.

Ну и так вам на заметочку, если Пантенол в этом деле вам помощник, как мазь так и пенка. Он Вам немного снимет жар и поможет быстрейшему заживлению.

Его используют не только при ожогах бытовых, но так же при ожогах на солнце!

Так что смотрите сами но лучше к тетечке или дядечке врачу сходить вам)))

И скорейшего выздоровления Вам!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово