Силовая йога. Упражнения. Видео для начинающих


Фото - Силовая йога. Упражнения. Видео для начинающих

Пока вы тут думаете над упражнениями с утяжелителями для меня поделюсь с вами очередной своей находкой. Йогой я занимаюсь уже приличное время, освоила за это время большинство асан для начинающих и продвинутых. Остались сложные стойки и балансы.

Сначала я пыталась подступиться к ним сами, но поняла, что несмотря на мою подготовку, я просто не знаю конкретной техники исполнения тех или иных поз. Соответственно, ничего у меня не выходит. А ведь балансы смотрятся так эффектно! Так красиво!

В общем, я загорелась, перерыла весь Интернет в поисках подходящего гида, ведь занимаюсь я дома. И нашла! Нашла отличное видео для начинающих с упражнениями силовой йоги!

Упражнения по началу могут показаться сложными, а асаны — так и вовсе невыполнимыми. Но не надо ворчать, надо — упорно заниматься. Признаюсь: мне самой поначалу удались не все стойки, но вот, прошло две недели, и результат, как говорится, на лицо. Вернее — на руки! Руки стали крепче, балансы удаются, асаны кажутся привычными и знакомыми. Так что всем, кто реально интересуется йогой, рекомендую. Полчаса в день — а какой эффект!

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  2034

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эля, Москва
2

Давно занимаюсь! Отлично! Очень нравится мне!​

Алиса, Москва
2

Ой, спасибо вам огромное! Я давно искала что-то подобное! Занимаюсь йогой уже достаточно давно, все стандартное уже успело поднадоеть, да и мышцы привыкают к определенной нагрузке. Душа требует уже чего-то новенького! Думаю, силовая йога – это как раз то, что мне нужно! Хотя вроде на первый взгляд звучит немного странно: СИЛОВАЯ, но ЙОГА))))

Карина, Санкт-Петербург
2

Честно говоря, для меня асаны йоги в принципе многие не выполнимы, толи гибкости не хватает, толи навыка. А если сюда еще и утяжелители добавить, то чую я, что мои занятия закончатся травмой…. Но я не сдаюсь))))

Картинка по теме: Силовая йога. Упражнения. Видео для начинающих

Аделин, Питер
2

Соглашусь с вами, практика и еще раз практика.

Поделюсь своим опытом. Мне довольно долго не давались балансы на руках. Вроде и силы в руках достаточно, но… никак, заваливаюсь и все.

Сначала думала в весе проблема, попа тяжелая, вот и не могу поднять. Похудела, (не ради этого. Просто уже пора было приводить себя в порядок после беременности) Но все равно никак, не могу поднять себя и все. И практиковала по нескольку часов в день.

А потом просто разобралась с техникой переноса центра тяжести! Оказалось все так просто, до безобразия. Освоив одну асана (бакасана) мне поддались многие схожие, за одну практику.

Теперь осваиваю стойки на предплечьях. Найду к одной ключ… И победа :)

Картинка по теме: Силовая йога. Упражнения. Видео для начинающих

Ромашка, Москва
1

Хорошее видео для новичков, занимающихся дома. Вот вам растяжка. Вот вам статические упражнения. Спокойная, но эффективная тренировка. У нас иногда этот комплекс называют йога-латес. Так как присутствуют элементы пилатеса и осанны. Впрочем. Сейчас немало смежных направлений.

Вообще же, любой вид фитнеса будет эффективен только в условиях правильного питания. Упражнения безусловно сжигают некоторое количество калорий, ускоряют метаболизм и укрепляют мышцы. Но, прежде всего, процесс похудения запускается только благодаря дефициту калорий.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово