Скамья для пресса и спины. Нужна ли?


Я тут с таким делом, парень загорелся покупкой скамьи для пресса. Увидел в спортмастере и как говорится, влюбился! Говорит, что она прямо таки незаменима.

Я ему давно намекаю, что у него появился лишний жир и мне это не нравится, а он решил сразу это скамью приобрести! Мои доводы и нотации, что нужно питание менять не помогли, говорит, что вот пресс буду качать, и все хорошо будет! Ну, это мы увидим в ближайшем будущем.

Мне интересно вообще, у кого она есть, как часто пользуетесь? У него ко всему прочему еще грыжа позвоночника, и мне кажется, что это вообще небезопасно. Да и вообще, чем плохо пресс качать обычным способом, от пола?! Какая разница то? Или это я отсталая и эта скамья очень необходима?

У меня так вообще скалиоз, может, это то, что мне нужно, а я зря психую? Просто, если покупать, так нормальную, а нормальная стоит недешево, а мне не хочется, чтобы она потом стояла и я спотыкалась об нее постоянно!

Или может на ней можно кучу упражнений делать? Да и вообще, человеку, который сто лет спортом не занимался, она подойдет вообще?

Я так смотрю на нее, мне вообще кажется, что она отличной горкой для ребенка будет!

Фото на тему: Скамья для пресса и спины. Нужна ли?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  5184

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
5

​Единственное, с чем могу согласиться с вашим парнем, что если покупать, то покупать хорошую, а хорошая стоит недешево. Да, на хорошей скамье можно регулировать высоту, можно делать кучу упражнений, причем несмотря на сколиоз, потому что у хорошей скамьи должно быть специально твердо-мягкое ортопедическое покрытие. Плюс она должна еще под рост регулироваться. 

Ну и сами понимаете, хорошая скамья, а по сути это целый тренажер, занимает много места. То есть у вас должно быть достаточно пространства, чтоб ее поставить правильно, иначе некоторые упражнения вы просто не сможете на ней выполнять.

Если вам нужно только пресс качать и жирок согнать, то не нужна вам скамья. качайте пресс так, от пола. Вот вам, например, хороший комплекс по этому поводу. Каждый день в течение месяца по 5 минут и будет у вас, а у парня в особенности рельеф (парни быстрее с прессом работают).

Ну а если просто хочется слегка подтянуть тело, то и вообще ничего вам не надо. Поменьше еды на ночь, поменьше сладкого, жареного и газировки и больше прогулок на свежем воздухе и будет самое оно. …Ну а если совсем деньги деть некуда, то конечно, покупайте скамью) Хоть горка для ребенка будет)))

Вика, Москва
2

​Ой, зачем я только это прочитала))) Теперь и я загорелась такой скамьей. Вот прям хочу и все)) 

А она дорогая? Если нет и есть возможно купить, то почему бы и нет?) Кстати насколько я знаю при грыже можно качать пресс, чтобы укрепить мышцы спины, но в любом случае сначала надо проконсультироваться с врачом, упражнений на пресс много, может какие-то конкретно подходят при грыже. 

А вот вам наверное нельзя.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово