Скажите, как посчитать у форели калорийность?


Добрый день! Я на форуме недавно, может была тема, но я все равно спрошу.

У меня большой лишний вес, самой похудеть никак не удавалось. Не так давно решилась и пошла к диетологу. В принципе осталась довольна: мы с ней все расписали, что есть, что исключить.

Наверное, не удивлю тем, что порекомендовали мне больше овощей и белковых продуктов типа нежирного мяса, бобовых, яиц. Еще разрешили молочные продукты низкой жирности и рыбу. И вот тут как раз засада.

Дело в том, что диетолог сказала, что хорошо бы вести дневник питания и считать калорийность продуктов, которые я ем. Калорийность написала во многом на упаковках, по зелени и овощам она мне дала табличку. А вот как быть с рыбой, я не знаю.

Из всей рыбы предпочитаю форель. Либо готовлю ее на пару, либо варю. За один прием съедаю один стандартный кусок форели. Не знаю, как объяснить, примерно такой, как на картинке. Домашних весов нет, планирую завести, но пока нет, так что точно по весу сказать не могу.

Но вот теперь переживаю: вроде форель полезна, вроде не сильно жирная, и готовлю же ее правильно, но вдруг она испортит мне результат. Кто знает, как посчитать калорийность у форели? Мне очень надо!

Фото на тему: Скажите, как посчитать у форели калорийность?

Автор темы: Ирина (Череповец)

Просмотров  1438

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Вот это кончено задачка как посчитать))) ну вот например то, что знаю я) это на 100 грамм!!! 210 ккал…из них там белков 23, жиров 14,2, а углеводов и вовсе нет)

Но опять же все зависит и от возраста рыбки и ее размера.

Но вот то что вы пишите, что она жирная, я не соглашусь, форель куда менее жирная, чем семга таже например. И вообще я думаю, если правильно приготовить эту рыбку то проблем с калориями не возникнет.

Если вдруг найдете интересную информацию, то обязательно отпишитесь мне тоже интересно)

Калории еще и от приготовления зависят!!!

Картинка по теме: Скажите, как посчитать у форели калорийность?

Милана, Пятигорск
0

​Ну навскидку в таком, как у вас вот на картинке, куске форели примерно грамм 200. Я так думаю. Ну и берите таблицу калорийности – в любом сайте можно открыть, в том же гугле и считайте. 

На 100 грамм у форели калорийность 80-90 ккал. Ну, понятно, там еще калорийность зависит, от того жареная или пареная, вареная рыбка, но у вас не жареная, а значит не сильно будет отличаться от среднего значения. 

Так вот. Умножаем и получаем, что в таком кусе примерно 200 калорий. Совсем немного с учетом того, сколько калорий в сутки вы должны потреблять! Только с учетом энергообмена уходит 1200-1300 ккал. куча кусков форели по сути)))

На самом деле,посчитать прямо точный вес куска можно влегкую. Вы же мороженую берете? На ней указан по любому на упаковке общий вес. Делите на количество кусков внутри и получаете нужно число. Это граммы, смотрите! Потом их же на калории умножить надо)

А вообще, я б на вашем месте не морочила себе голову ерундой. Рыба – она и в Африке рыба, не поправляются от нее, ну разве что от самой жирной и в больших количествах, но это явно не про форель. Так что можете есть спокойно, ничего с вашей фигурой не случится и диету никак не нарушите! Я ручаюсь!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово