Сколько действует медицинская маска?


Фото - Сколько действует медицинская маска?

Дочь пришла сегодня со школы с “сюрпризом” – школьная медсестра сказала, что медицинская маска действует всего лишь два часа. Одна маска стоит пять рублей. И ходить в них нужно обязательно. То есть, нам теперь разориться?..

Может, есть какие-то способы продлить жизнь масочке? Подскажите)

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  4598

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Айгуль, Уфа
2

​Те маски, который мы покупаем в аптеке, действуют только 2 часа, потом она отсыревает и проносит скорее вред, чем пользу. Есть маски, которые можно и 4 часа носить, они содержат пропитки специальные, но это намного дороже обойдется. Некоторые используют респираторы. Их можно носить сутки, но тяжело дышать, особенно если уже заболел, дыхание и так затруднено, а тут еще помеха. 

Самое эффективное – это самодельная маска. Сшейте ее из 4-х слоев марли, каждый день стирайте и проглаживайте со всех сторон. В любом  случае, какая бы маска не использовалась, она должна плотно прилегать к лицу. Нельзя повторно надевать одноразовую маску, если по какой-то причине пришлось ее снять, то нужно сразу выбрасывать.

Юлия, Барнаул
1

Использовать маски на улицах города вообще вредно!
Особенно если город со смогом, как Барнаул. Надеюсь, вы не ходите как большая часть наших городских ниндзя.
Маска быстро теряет свои полезные свойства на улицах. За несколько минут. Поэтому можно только в помещениях.
А продлить жизнь масочке я бы попробовала при помощи ингалятор) Подержать над паром лечебным и готово))

Вера, Варкута
1

​Медицинская маска защищает от микробов не более пары часов, а потому данное средство защиты всегда должно быть в запасе. Перед каждым выходом на улицу необходимо надевать новую маску. Медики, хотя и рекомендуют постоянно пользоваться этим средством защиты от гриппа, получается так, что оно не очень эффективно. Всё равно всегда остаётся риск заболеть. Будет лучше, если все мы начнём ставить прививки. Противогриппозная вакцина содержит ослабленный штамм вируса. Из-за того, что организм естественным образом начнёт с ним бороться, заболевание начнётся. Однако, оно протечёт в более лёгкой форме и без последствий в отличии от обычного гриппа.

Рита, Славгород
1

​Я думаю, что можно просто убить на маске бактерии) Например, прогладить раскаленным утюгом, или подержать маску с часик в морозилке. Понимаю вашу проблему, тоже нет не бюджета, не желания покупать сыну каждый день пачку этих масок, но и здоровье ребенка тоже важно. Еще есть вариант купить большой кусок марли и шить маски самой) Но это для мастериц, ибо “некрасивые” и корявые маски ребенок в школу надеть не захочет. В общем, способов много, но самые действенные, на мой взгляд, я назвала))

Элла, Москва
0

​Не экономьте на здоровье ребенка!

Даша, Москва
0

​Что вас удивляет? Да, это правда. А вы подумали о том, что носить дольше эту маску для самого больного не есть хорошо? Бактерии -то скапливаются и начинается не избавление от болезни, а ее нарастание. А что касается того, чтобы продлить… Ну постирайте. Либо сделайте ее из ткани, несколько штук и стирайте. Зачем обязательно разоряться на аптечных. В сезон гриппа бывает, что они вообще заканчиваются даже…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово