Сколько калорий нужно человеку в день?


Я худею на калориях! Скачала себе считалку. считала-считала, что съела, а потом через пару дней поняла, что считать-то я считаю, но нормы своей не знаю. В целом, я старалась в день не есть больше 1500-1600 ккал. Речь идет о полезной пище, не о шоколадках, конечно)

Так вот, потом стала искать. в разных источниках по-разному. в одних говорится, что в среднем, женщина в день должна получать около 2000 ккал, если она не кормящая мать и не беременная, конечно. В других источниках написано, что все зависит от образа жизни. Если образ жизни в основном сидячий, то нужно получать около 1800 ккал в день, если средней активности, то 2200, а если женщина активно занимается спортом и работа у нее не сидячая, то нужно 2500 ккал.

По еще одной версии, нужно съедать калорий столько, сколько мы потратили с помощью всех наших активностей + еще 1300, потому что 1300 составляет базовый обмен веществ. То есть считать, например, что за тренировку потратили 300 ккал, потом еще прошли до работы 150 ккал и т.д. и все это прибавлять к 1300. А чтоб похудеть, соответственно, нужно выяснить сколько потреблять калорий можно и снизить количество их в день.

В общем, я тут запуталась! Какой версии подсчета калорий верить? И сколько калорий нужно человеку в день все-таки?

Фото на тему: Сколько калорий нужно человеку в день?

Автор темы: Люся (Москва)

Просмотров  1819

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​Люся, ну все правильно вы описали! Нет конкретной цифры необходимых килокалорий в день для человека. Ведь на необходимое количество потребления килокалорий влияют много факторов: и рост и вес человека, и образ жизни. Не буду повторяться, вы и сами все это знаете.

Поэтому лично мне ближе третий описанный вами способ подсчета калорий- нужно съедать калорий столько, сколько мы и потратили. И вот здесь у каждого человека будут свои цифры. Единственное, что лично мне сложно считать потраченные мной калории. Но я для себя определила норму потребления калорий в день-1800 ккал.

Мася, Москва
3

​Может я конечно сейчас не права, но я знаю что для нормального функционирования организма 1500-1700 ккал нужно, либо 2000…но это еще все зависит и от образа жизни человека.

Я вот например знаю точно одно, что если вы ходите похудеть….то здесь калории нужно набрать куда меньше калорий, чем при обычном образе жизни.

Вот еще если вы ходите похудеть, то ваши полученные калории и потраченные должны быть почти в равном количестве, а то и больше,тогда наступит процесс худения. Если нужно поддерживать вес, то калории тоже нужно тратить,но куда меньше чем при похудении и помните если вы получили калории и не потратили,то идет процесс того, что вы начинаете толстеть.

Аделин, Питер
1

​У каждого свой индивидуальный каллораж! 

Все зависит от вашего пола, роста, веса и физических нагрузок. Так же какие цели, похудение, масса или поддержание формы. Нет такого понятия в среднем должна есть столько то ккал.

В интернете очень много калькуляторов подсчета ккал. Например формула Харрис-Бенедикта. 

И кстати не только калории важны, но и соотношение КБЖУ (калории/БЕЛКИ/ЖИР/УГЛЕВОДЫ)

Даже если вы будете питаться с учетом калорий, но не соблюдать соотношение БЖУ, то это отразится на организме. Да и еще я рекомендую придерживаться правила углеводы/жиры в первой половине дня, белки во второй. Иначе все жиры, даже полезные сьеденые в вечернее время сядут на ваших проблемных местах

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово