Сколько калорий сжигается при ходьбе во время шопинга?


На выходных ходили с подружкой по магазинам. Ее позвали свидетельницей на свадьбу, и мы подбирали ей наряд. Умаялисьжуть! Обошли два торговых центра и лишь на полчасика присели выпить по чашечке кофе. А в понедельник я проснулась и чувствую както мышцы болят, будто в зале отзанималась. Но я туда временно не хожу. Откуда боли? Неужели от наших походов по бутикам?

Вообще если рассуждать логически, то шопингэто в какойто степени тоже вид спорта. По сути это же та же ходьба, только по магазинам) А если прибавить к этому постоянные раздеванияодевания и перетаскивания груды пакетов, так и вообще сойдет за тренировку с гантелями) Это я шучу, конечно!)

Но всетаки чтото в этом есть. Ходьбаэто же физнагрузка, а значит при ходьбе должны теряться калории. Теряются калориизначит, уходит и вес. Получается, что с помощью шопинга можно и похудеть! Эх, знать бы, сколько калорий сжигается при ходьбе по магазинам, можно было бы высчитать, сколько времени нужно ходить, чтобы похудеть хотя бы на пару килограмм))

Фото на тему: Сколько калорий сжигается при ходьбе во время шопинга?

 

Автор темы: Нина (Москва)

Просмотров  1981

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Ой, эта тема хорошая. Я считаю, что при шопинге калории сжигаются всегда. Вот например…ходишь сто тысяч раз обходишь не можешь найти эти прекрасные штаны с пуговочкой поперек…и переживаешь и суетишься…вот калории сжигаются от того что с точки в точку….а когда купил довольный…а пойду ка я от радости пройдусь…и вот опять калории сжигаются!!!!!!

Здесь и ходьба присутствует и элемент переживания, из -за чего калории потихоньку и уходят)

Полина, Москва
2

​не обязательно брать отдельный прибор в виде шагомера, зачем тратиться? Установите приложение в телефон или планшет. И вначале активности просто его запускайте. В норме женщине нужно проходить 10000 шагов в день, у меня частенько олучается около 8000 тысяч. Остальное добиваю прогклкой перед сном после ужина с мужем и собакой :) и сон потм хороший, и калории сжигаются. А шоппинг это иной раз действительно как марафонский забег, особенно когда до закрытия торгового центра осталось совсем мало времени, а ты еще ничего не купила! Только не надо ничего жевать при этом :)

Ольга, Новгород
1

​Интересно, надо будет скачать такое приложение)) А так, если подумать, то и любая работа по дому тоже может вымотать не хуже тренажерного зала))) Где-то слышала,что даже,когда сплетничаешь с подругой тоже сжигаются каллории))

Анна, Москва
1

​Согласна с вами Нина. Во время шопинга мы на столько теряемся во времени, где думаем что прошлись всего часик, а на самом деле уже три часа ходим!) у меня так это дело на пол дня как минимум расстягивается и порой на столько увлечен покупками, что и о еде не вспоминаешь, даже забываешь перекусить!

Ох и хороший это вид спорта! особенно зимой, пока разденешься-оденешься..

А я себе на телефон шагомер скачала, куда не иду, всегда его включаю. Потом сама в шоке от пройденных километров!)

Анна, Москва
1

​Используйте обычный шагомер в таком случае. Хоть наручный, хоть в телефоне (хотя там я не уверена в адекватности его работы). 
Замерить сколько прошли и всё. А там уже и средняя калорийность ваших хождений вывести легче легкого

Картинка по теме: Сколько калорий сжигается при ходьбе во время шопинга?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово