Сколько калорий в черном хлебе?


Решила перейти на правильное питание. Пересмотрела свой рацион, исключила вредные продукты, заменила их по возможности на полезные: сладкоена сухофрукты, макароны и картофельна бобовые, подсолнечное маслона оливковое. Вот только от хлеба отказаться совсем никак не могу! Хотя понимаю, что белый хлеб из пшеничной муки ну совсем не полезен.

В итоге нашла компромисс: решила есть вместо белого черный хлеб. Слышала, что в нем много всего полезного, веществ, витаминов. Плюсон менее калорийный. Но менееэто насколько? Беру свежий хлеб, с лотка, без упаковки, поэтому , сколько там и чего вообще не представляю. Поможете? Подскажите, сколько калорий в черном хлебе?

Фото на тему: Сколько калорий в черном хлебе?

Автор темы: Мила (Москва)

Просмотров  1657

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Ведь все зависит от его состава, сорта и вида…есть черный хлеб и диетический… 
Если мы возьмем батон то в нем где-то  — 238 ккал на 100 гр 
В черном или ржаном хлебе — 205 ккал на 100 гр 
В зерновом хлебе — 230 ккал на 100 гр 
В бородинском хлебе — 201 ккал на 100 гр
В хлебе с отрубями — 248 ккал на 100 гр
А вообще все  мой мозг разрушен это же надо, то калории кофе считают, то чая…теперь уже хлеба начали…эх, Вы лучше бы калории чипсов или конфет посчитали. А вот хлеб кушать все равно нужно, какой бы калорийный он не был.

Картинка по теме: Сколько калорий в черном хлебе?

Марта, Москва
2

​Согласна с Масей, все хависит от состава хлеба! Но в традиционном черном ржаном хлебе калорий от 180 до 260. Это зависит от вида ржаного хлеба.

И конечно же хлебушек надо кушать, ведь в нем столько полезных веществ! Просто если выбирать между белым и черным, то лучше отдать предпочтение черному хлебу. Его даже диетологи советуют кушать больным с лишним весом и ожирением!

Карина, Москва
2

​Все таки хлебушек всему голова, да! Но увы и ах продукт этот не диетический. Наименее калорийный черный, вы правы. Если не можете отказаться от него-выбирайте наиболее полезный, с семечками, например, и мукой из грубого помола. У нас в городе наш самый крупный хлебозавод выпускает фитнес-хлеб с орешками и сухофруктамт. Очень вкусно!

И попробуйте хлеб без дрожжей. Если понравится на вкус-достойная альтернатива белому;)

Марго, Питер
1

Вам тут правильно говорят: вы даже представить себе не можете, насколько полезен черный хлеб! Знаете, сколько он содержит витаминов? Витамин А, С, D, PP и почти все витамины шруппы В! Нехило, правда?

Иногда черный хлеб назначают даже в лечебных целях, при проблемах с желудком и при низком гемоглобине. Только не просто черный хлеб, а именно из цельнозерновой муки грубого помола. Ржаной, а лучше даже ячменной. И бездрожжевой. В дрожжевом некоторые полезные вещества разрушаются.

Так вот, если вы имеете в виду именно такой хлеб, то вам не о чем переживать! В нем 181 калория на 100 грамм. В одном куске граммов 35-40 от силы. Значит, в паре кусков всего около 140 ккал – польза явно превышает вред!

Элечка, Москва
1

​Конечно черный хлеб полезный, но и немного меньше калорий, чем в белом хлебушке. Конечно, если вы будете сидеть на диете и употреблять черный хлеб в большом количестве то ничего у вас не выйдет с похудением и здоровым питанием. У него еще и необъяснимый привкус есть, который не каждый человек переносит, но думаю если вы серьезно настроились на употребление здоровой и низкокалорийной пищи, то это именно то что вам нужно.

Жвачка, Москва
0

Кроме вышеперечисленных сортов черного хлеба есть еще один – “Солнышко” . В нем подсолнечные семечки и изюм, ммм. Скорее всего, он очень калорийный, но дико вкусный.))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово