Сколько калорий в макаронах?


Вопрос из разряда “дочиталась”. Прочитала в одном журнале, что макароны не только можно, но и нужно есть при каких-то определенных диетах. Девчата, глаза меня не подвели?! То есть, реально?! Сколько калорий в макаронах? Или их надо как-то по-особенному готовить, чтобы можно было на диете есть? Мир просто рушится… То вино можно, оказывается, то теперь и макароны… А я, между прочим, их люблю! Душу мне травят)))

Фото на тему: Сколько калорий в макаронах?

Автор темы: Дария (Москва)

Просмотров  1553

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Ешьте, Дария, макароны, ешьте, тем более они вам душу травят!) Но только ешьте их из твердых сортов – это обязательное условие для похудения.
Вы когда-нибудь слышали про диеты Софи Лорен? Это звездная жгучая итальянка не раз говорила, что стройности и своим потрясающим формами она обязана макаронам. Но не тем, что в большинстве продаются у нас в магазинах, а качественной пасте из твердой пшеницы. Дело в том, что такой сорт гораздо медленнее усваивается организмом, следовательно медленнее отдает энергию. А значит, вы еще долго будете испытывать чувство сытости, а тело будет черпать нужную ему энергию в течение нескольких часов по сути из одного приема пищи. 
При этом, я надеюсь, вы понимаете, что макароны можно есть с легкими соусами, овощами и зеленью, а не трескать макароны с мясом и майонезом в надежде похудеть)
Ну и макароны – это все-таки углевод, поэтому лучше перенести их на первую половину дня. Вот и все. Соблюдайте эти правила, и станете как Софи Лорен)

Картинка по теме: Сколько калорий в макаронах?

Таня Сочная, Москва
2

​Да, макарошки можно))) Лола права))
Избегайте просто лишних калорий, которые поступают к нам из соусов, подливок и других дополнительных ингредиентов при готовке)
Тот же сыр очень калориен, или соус из него)
Да и простая добавка масла при варке уже подкидывает пустых и ненужных калорий)
Будьте бдительны))
Ну и как сторонник умеренности в диетах, рекомендую кушать все, просто в меру, исходя из калорийности и ценности продукта))

Картинка по теме: Сколько калорий в макаронах?

Лена, Киров
0

​Нельзя кушать макароны светлых сортов, то есть из пшеничной муки. Диеты, обычно, подразумевают употребление тёмных сортов. Тог есть изделия изготовлены из цельнозерновой муки. Особенностей приготовления нет. Как обычно, варите и промываете. Нельзя макароны обжаривать, добавлять сыр и яйцо, магазинные соусы и жирное мясо. Вы с лёгкостью обойдётесь и без этого. Тем более, что к макаронам подходит зелень и специи. Неплохо сочетаются огурцы и помидоры. Отварить куриную грудку, а в ней мало калорий, никто не мешает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово