Сколько калорий в меде?


Девочки мои дорогие! Признайте, что нет таких, кто может спокойно смотреть на ароматную тянущуюся струйку меда!!! Это же самое натуральное лакомство, самая вкуснотень, а кроме этого еще самое действенное из всех лекарст, которое может исцелить буквально от всех болезней, и конечно же, не могу этого не сказать: лучшее из всех косметических средств!!!! Недаром про него известно уже очень давно, еще с древности и актуально до сих пор! Ведь мед полностью натурален! Если кто-то до сих пор не знает (всякое может быть), то мед – это кладезь полезных витаминов и микроэлементов, всяких кислот, благодаря чему повышает иммунитет организма, кроме этого способствует выведению желчи из организма, что в свою очередь способствует уходу всех жировых запасов! А еще он повышает настроение, улучшает пищеварение и в принципе очень хорошо усваивается! Единственное: чтобы не было аллергии!

Но все-таки у меня назрел вопрос! Есть разные виды меда, но какова же все-таки его калорийность??? Много слышала, что по советам диетологов нужно использовать не сахар, а именно мед… Но в нем тоже присутствуют углеводы, а если учитывать, что он полностью усваивается, то это немного настрожавает… Касаемо меня… Я очень люблю мед!!! Но при этом сидеть на диетах мне приходится чуть ли не постоянно….. Подскажите, мои звездочки, сколько калорий в меде и можно ли его есть когда сидишь на диете? И если его можно, то тогда сколько ??? Я понимаю, что если его есть, то будет сплошная польза, но хочется и хорошую фигуру все же сохранить, при всей полезности-то))))

сколько калорий в меде

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  1715

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
1

​Мед хоть и калорийный, но все же полезный. Он помогает разогнать метаболизм. Особенно если его с водичкой по утрам пить) Чайную ложку на стакан воды,) А если еще и немного лимона добавить, так вообще супер!)
Творог с медом тоже.) В общем смотрите сочетаемость продуктов)
Мед с маслом и хлебом – это по-любому вредно)
А вот немного с тем, что я уже говорила выше – лучше не придумаешь)))
Так что не бойтесь кушать мед)
Но только не сильно много))) От меда тоже можно заболеть) Да и аллерген он сильный)

Дина, Белгород
0

Даже не знаю, мед такой калорийный. Стоит ли его употреблять, если хочешь похудеть. 

Маша, Киров
0

Среди меда, который продают на рынке или ярмарке естественно много намешанного. Сама лично знаю пасечников. Не наблюдала как это все делается, но помню мне рассказывали насчет засахаренного меда. Например, чтобы определить есть ли посторонние примеси в меде, надо растворить немного в кипятке и после того как остынет капнуть немного йода. Если мед посинеет, однозначно там есть крахмал.

Ася, Москва
0

​А я читала, что калорийность меда равна пшеничному хлебу, сгущеному молоку, баранине, говядине. Это довольно калорийно хочу отметить! Кстати и правда от сорта меда зависит его калорийность. Я обожаю липовый мед, вот он и цветочный где то 380 ккал содержат. А темные и терпкие еще более калорийны-до 415ккал. И не зависимо от того, что в меде много калорий, этот продукт очень полезен и его калории относятся не к сахару, а к глюкозе! Поэтому главное придерживаться к норме употребления в сутки. 100 гр для взрослых, а для занимающихся спортом -до 200 гр в сутки! Так что я думаю, вам не повредит мед при диете.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово