Сколько калорий в молочной каше?


Девчонки! Помогите разобраться! Решила попробовать постепенно начать завтракать, чтобы не объедаться ближе к ночи. Все знакомые советуют кушать на завтрак каши. На воде варить вообще беее будет. А вот на молоке довольно вкусненько. Только вот я за неделю таких вот завтраков набрала 1,5 килограмма!!!

Разве каши на молоке очень калорийны? Подскажите как подсчитывать калорий в таких продуктах. И вообще сколько калорий в молочной каше  будет?

Фото на тему: Сколько калорий в молочной каше?

Просмотров  1915

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надя, Курган
2

Ну, во-первых. Не можешь кушать каши без добавок. Вари на воде, но клади горстку сухофруктов. Не добавляй соль, сахар и масло.

Во-вторых. Не можешь варить именно на воде, купи обезжиренное молоко, готовь на нём.

В-третьих, калорийность круп бывает разная. Тем более, что обработка злаков происходит по-разному. Но, в целом, злаки некалорийны. Смотри табличку.

А в-четвёртых,в книгах с рецептами и в интернете калорийность блюд часто пишется. Перед приготовлением смотри калорийность каши.

Картинка по теме: Сколько калорий в молочной каше?

Максим, Пермь
2

​Ну надо посмотреть какого содержания жира вы молоко берете.Скажем так это  тоже немало важно!!! Ну и на малоке конечно вкусней.Есть два варианта снизить калории.1-ый:варитт на воле и добавлять фруктов и т.д для вкуса.Либо варить на обезжиренном молоке и уже ничего не добавлять.

Алена, Москва
2

​Девочки, запомните!!! Никто и никогда не худеет на кашах, сваренных на молоке!!! Это бред!!!! Худеют только на кашах, которые сварены на воде! И ничего она не беее, а вполне вкусная. Если вы сварите ее на водичке, добавите в нее фруктов, сухофруктов и немножко меда. Вот он самый полезный завтрак. 
И, кстати, о полезности. Для тех, кто считает, что гречка сваренная на молоке полезна. Вы наивные. Железо, которое в гречке и кальций, который в молоке друг друга просто исключают. И ваш организм не получает НИЧЕГО. выводы делайте сами.

Мася, Москва
2

​Да каша вкусная на молоке, а еще если масла в нее добавить, сахара, вообще вкусненько. Но конечно калорийно, но и полезно в тот же момент. Так как например овсянка обволакивает желудок. А вообще каждая каша имеет свою калорийность и пользу. Попробуйте варить кашу на воде, не так вкусно но менее калорийна. В кашу можно добавить вместо сахара чуток меда или фруктов сухофруктов.

Света, Москва
1

​Мне кажется, вы не из-за каши поправились! Кашу то ведь му утром ккшаем да и очень много ее не съешь! Она легко усваивается и дает энергии нам на целый день! Нет, все-таки пользы в кашах больше, чем вреда.

Елена, Актюбинск
0

​Калории в молочной каше легко посчитать. Например, в молоке 64 ккал на 100 грамм. А вы взяли для каши поллитра молока. Итого – 320 ккал. Далее, сколько калорий в крупе? допустим, готовите рис – 280 ккал на 100 грамм, а вы взяли 200 грамм, то есть 660 ккал. Плюсуем и получаем 980 ккал в КАСТРЮЛЕ. Если поделить хотя бы на 4 порции, то вполне себе нормальный калораж для завтрака.

Полина, Краснодар
0

​​Ну вы еще и сахарку ж небось добавили, да? И маслица?) А кашу случайно не манную сварили?)) Каша на завтрак – самое то, сытно,хватает до обеда, не будет соблазна что-то перекусить. Но нужно правильно выбирать! Готовьте овсянку или гречу, пусть и на молоке, но сахара и масла -ни-ни – и будет вам счастье!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово