Сколько калорий в роллах?


Очень уж люблю японскую кухню: салатики, супчики, соусы, ну а самое любимое это суши и роллы! Сейчас все больше роллолюбителей) Но признаться честно в самый первый раз я боялась даже пробовать их. Мне всегда казалось, что в них сырые морепродукты. Но попробовав их еще раз и еще все больше получала от этого удовольствие. А сейчас и вовсе порой прямо жуть как хочется их съесть, наверное любителям суши нравится сочетание продуктов, из которых их изготовляют.

Многие знакомые до сих пор не понимают как мы едим эти роллы. Не все могут понять и принять вкус этой еды.

Но ведь и здесь свои плюсы. Такая еда очень сытная и низкокалорийная. В стандартной порции 6 штук, этим смело можно наесться и не поправиться тем, кто на диете. Так сколько калорий в роллах? Калорийность роллов варьируется в зависимости от приготовления и начинки. Но само по себе сочетание риса и морепродуктов уже делают их легкой пищей, которая быстро переваривается.

Самые калорийные ингредиенты – это рис 335 Ккал, лосось 195 Ккал, авокадо 223 Ккал, сахар 339 Ккал, икра красная 245 Ккал. Менее калорийны огурец Ккал, рисовый уксус 13 Ккал, васаби 60 Ккал, евый соус 70 Ккал, имбирь маринованный 17 Ккал.

Фото на тему: Сколько калорий в роллах?

 

Автор темы: Инна (Минск)

Просмотров  1741

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Комарово
2

​Эх, а я так надеялась прочитать, сколько калорий прям в самих роллах! ну хотя бы самых популярных – “Филадельфии”, или “Три самурая”, или простых, с тунцом там, лососем. А тут просто калорийность продуктов-составляющих. Жаль, придется самой посчитать. Можно исходить из того, сколько грамм в порции – обычно в меню это пишут. Насколько я знаю, одна порция примерно 350-300 грамм, значит, риса в ней будет, я думаю, треть, а остальное начинка… Ну и не так уж безобидно получается, между прочим! Навскидку калорий 400-450 в одной порции будет, я думаю! Потому-то они и такие сытные!

Картинка по теме: Сколько калорий в роллах?

Настя, Воронеж
1

​Я просто обожаю роллы.Ими действительно очень быстро  наедаешься.Самое главное после них не охото долго есть.А всего то 6 роллов.Очень обожаю филадельфию с огурчиком…Мне еще в ролах сыр нравиься такой мягкий приятный на вкус.Кушала бы их каждый день.Моя подруга вот вообще их терпеть не может…

Инна, Челябинск
1

​так муторно считать эти калории. Лучше думайте не о подсчетах, а самом питании. Выбирайте здоровую, но при этом вкусную пищу. Тогда вероятность сорваться будет сведена к минимуму. И занимайтесь спортом.

Марта, Москва
1

​Не смотря на то что рис , авокадо и лосось калорийны, но они же и очень полезны! А рис же вообще выводит лишнюю жидкость из отрганизма! А я вот думала что соевый соус калорийный, а оказывается нет!

Если по вашим рассчетам посчитать, то выходит больше 1000 калорий, может вы что-то путаете, Инна? Тем более что рассчеты обычно ведутся на 100 грамм.

Аня, Москва
1

​Я вообще считаю роллы и суши почти диетической пищей) И вполне согласна с автором в том, что они очень сытные) Много не съешь(

Мася, Москва
1

​Всегда было интересно, теперь вот знаю, можно ли от них поправится)

ольга, Хабаровск
0

​ Посудите сами, даже исходя из калорийности перечисленных продуктов. К примеру. Водоросли плюс соус и рис. Рыба плюс авокадо плюс икра. Тяжёленькое и калорийненькое всё вместе получается. Не меньще 300 калорий в 200 граммах это точно! Смотрите калорийность на сайте суши-бара или в меню заведения.а ещёлучше готовьте дома с учётом своей диеты и потребностей. На мой взгляд, будет полезнее и вкуснее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово