Сколько калорий в варенье?


Фото - Сколько калорий в варенье?

Решила я, значитца, сесть на диету)) И вот, сурово и непоколебимо отказавшись от всяких вкуснях, насмотрела (и назаписывала) себе упражнений… Я вдруг подумала: а считается ли варенье и мед сладостями на диете? Ведь, по сути, сделаны они из натуральных компонентов, моими собственными ручками. Сколько же калорий в варенье, в меде? Можно ли их есть при диетах?

Автор темы: Даша (Барнаул)

Просмотров  1883

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Соня, Москва
1

​В столовой ложке примерно 20 г варенья, а на 100 гр варенья обычно выходит по 254 ккал (примерно, зависит от ягод, количества сахара в нем). Получается что в столовой ложке примерно 50-51 ккал.
Мёда в столовой ложке больше, где-то 35 гр. А по калорийности примерно 328 ккал на 100 гр. Если я правильно считаю, то ккал 100 выходит. Может быть я не так считаю.

Картинка по теме: Сколько калорий в варенье?

Рита, Новосибирск
1

Даша, смотря какое варенье вы имеете ввиду? Калорийность его зависит от количества, фруктозы, которая в ягоде или фрукте присутствует. И от количества сахара разумеется. Варенье отнюдь не диетический продукт, сами понимаете. Сахар в любом виде вреден. Если хотите сладкого, лучше медку скушать пару ложек.

Злая Тётя Врач, Томск
1

​Посмотрите табличку, тут приведены примерные цифры. Но в маленьких дозах варенье всё равно кушать полезно. Противопоказанием может только сахарный диабет служить. В целом, если варенье правильно готовить, оно полезно. От простуды мы уже давно чаем с малиновым вареньем защищаемся. Сливовый десерт улучшает работу пищеварительной системы. Абрикосовое лакомство исцеляет нервную систему, а клубничное варенье помогает при атеросклерозе, малокровии и гипертонии. Чтобы сохранить в продукте все витамины, перекручивайте ягоды и и засыпайте сахаром. А если вы решили подольше хранить продукт, варите в несколько приёмов. Таким образом, сохранятся все витамины. То есть, кипятите по минут7 и давайте постоять несколько часов.

Картинка по теме: Сколько калорий в варенье?

Полина, Оренбург
0

Смотря какая диета,)
есть, например, диеты на карамельках или шоколадные. поэтому есть можно все, но тогда калорийность соблюдать.
ну а про саму калорийность вам уже выше пояснили,)
так что дерзайте.
пользы не особо много. но зато шансов сорваться меньше, если едите то, что хочется,)

Юлия, Кемерово
0

​Ну если варенье и мёд банками есть, то на диету это вообще мало похоже будет. Упражнения тогда вряд ли помогут. А калории вообще считать не советую! Просто переходите на правильное питание. Сладости замените на сухофрукты и бананы. Используйте специи типа корицы будет вам счастье. И пользы больше будет тоже,)

Алина, Оренбург
0

​если учесть, сколько сахара мы засыпаем в него при варке..думаю, оно очень калорийно)

Тем более, варится варенье в два-три подхода…все витамины всевозможные уже вышли. Какая от него польза?

Наташа, Барнаул
0

Сладкое можно только утром и в исключительных случаях! До 12-ти максимум. Чтобы на боках не отложилось. Чайную ложечку в кашу, например. А лучше мёд в стакане прохладной воды растворить – улучшите своё пищеварение. Даже вреда не будет, а только положительный эффект.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово