Сколько калорий в жареном яйце?


Смотрите, везде пишут, что яйцо – диетический продукт. Белок является строительным материалом для нашего организма, а в желтке содержатся необходимые витамины и минералы. Знаю даже, что одно яйцо содержит примерно 150-155 килокалорий. Но это имеется в виду сваренный продукт. А ведь можно же приготовить омлет или глазунью. Как-то же наверняка состав и калорийность меняется. Вот, например, сколько калорий в жареном яйце?

Фото на тему: Сколько калорий в жареном яйце?

 

Автор темы: Ольга (Кемерово)

Просмотров  1901

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Ой, слушайте люди угомонитесь, прям уже читать не хочется…. что вы калории считаете, то в воде, то в кофе, то в чае… вот для чего вам это нужно… для диеты, так вы лучше перестаньте сладкое топтать и мучное, на ночь не наедайтесь и спортом займитесь, тогда и считать ничего не придется.

А что касается калорий жаренного яйца… все зависит на масле жаренное или нет… это живой белок кушайте и не переживайте. Особенно на завтрак хорошо…

Если жарить без масла, то думаю калорий  будет как и в варенном.

Лола, Москва
2

Нет, Ольга, вы не правы! Это не в одном яйце 120-130 калорий, в 100 граммах. Одно яйцо потянет максиму грамм на 50-55, и то надо смотреть размеру. В итоге в яйце получается примерно 60-70 калорий. Это в обычном, в сыром.

Варёное яйцо свойств не меняет, а жареное меняет, тут вы правы. В принципе, как все остальные продукты, в зависимости от способа приготовления. Во-первых, влияет реально сам способ приготовления, во-вторых, масло, приправы и т.д. 

Я как то раз в меню видела, что в яичнице из 2 яиц 350 калорий. Запомнила вот. Не знаю, правда на каком масле… Ну, это ж примерно. Так вот, если 350 поделить на 2 яйца, как раз выходит по 160-170 на одно жареное яйцо. Вполне себе не плохо на завтрак, к примеру.

Анна, Санкт-Петербург
1

если взять рассчет на 100 грамм продукта, то в сыром яйце содержится примерно 158 калорий, в яйце в смятку- 70 калорий, вкрутую- 50, ну а в жареном на растительном масле- 125! А вот в перепелиных яйцах всего 17 калорий!

Но я бы на вашем месте не стала так заморачиваться! Здесь я полностью согласна с мнением Маси! Съев одно-два жареных яйца, вы сильно не навредите своей фигуре!

Но и перебарщивать с яйцами, именно жареными, тоже нельзя, ведь они содержат достаточно много халестирина!

Елка, Москва
1

​Омлет на молоке делается, глазунья на масле. В любом случае вы еще и жарить будете, поэтому не очень-то диетическое блюдо! Сколько калорий точно не скажу, но думаю, что вареное яичко-то всяко полезней будет, чем жареное!

Кира, Омск
0

​Я полагаю,что калорий 150.Считайте сюда же и масло,на котором вы это яйцо жарите,поскольку оно не меньше прибавляет “стоимости” для организма продукту.Если сделать тост с яйцом и туда колбаски добавить,и то полезнее будет)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово