Сколько нужно бегать в день для начала?


Девчонки! У нас пол-офиса бегает по утрам! Вдохновленная таким примером, решилась бегать и я! Вот сегодня первый раз вышла на пробежку с утра. Решила пробежать 10 кругов по стадиону. Ну, не знаю, почему 10, просто число красивое и полное. И вроде это не совсем уж и мало)

В итоге собрала волю в кулак и все-таки несмотря ни на что пробежала реально 10 кругов! Помню, кто-то когда-то мне говорил, что один круг на этом стадионе — 300 метров. Ну вот 10 кругов выходит примерно 3 километра.

Мне понравилось, бежать, конечно, тяжело, но ощущения от этого просто нереальные, особенно потом! И такая бодрость во всем теле! В общем, планирую бегать каждое утро. Вот подскажите мне, такая дистанция в 3 км для начала — нормально? Сколько вообще нужно бегать в день для начала, чтоб и здоровью не повредить, ну и чтоб какой-то все-таки эффект был?

И нужно именно за один раз все расстояние или можно, например, полтора километра с утра и полтора – вечером? Или результата не будет? И по сколько потом увеличивать? И через какой промежуток? Аааа, у меня куча вопросов)))

Фото на тему: Сколько нужно бегать в день для начала?

Автор темы: Викуля (Тверь)

Просмотров  1879

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
1

​Здравствуйте Викуля! Я тоже люблю бегать и вот уже как месяц бегаю по вечерам, но вот таким вопросом, сколько надо бегать в день, никогда не задавалась.

Но мне кажется что точного ответа вам никто и не даст. Ведь очень многое зависит от физ. подготовки человека, от его выносливости, да и от других факторов.

Я считаю ,что вы сами должны чувствовать свою нагрузку и увеличивать ее по мере своих ощущений. Вот я например с семи кругов начинала бегать, тоже кстати на стадионе бегаю, а теперь и все пятнадцать могу. Просто я чувствовала, что есть силы еще на один круг и пробегала его. Сейчас на стадионе немного надоело бегать, бегаю вдоль своего района, так сказать бег с препятствиями)

Поэтому если хотите чтобы у вас в беге был прогресс, просто постепенно увеличивайте нагрузку, например каждые три дня вы прибавляйте еще пол круга или круг. Но в целом, я считаю, 3х-5ти километров бега достаточно для  хорошего самочувствия и для организма в целом!

Картинка по теме: Сколько нужно бегать в день для начала?

София, Ханты-Мансийск
0

​Если уж сильно хочется, то 2-4 км вполне достаточно для обычного здорового человека. Все эти марафоны, полумарафоны, десятки километров на скорость реально никому не нужны. И даже опасны для здоровья! Так что не гонитесь!

у вас и так есть результат, не надо ничего увеличивать, просто делайте эту нагрузку регулярно. И еще: бегать лучше не по асфальту, а по специальному покрытию, есть на стадионах, или на крайний случай по траве. Удачи вам!

Картинка по теме: Сколько нужно бегать в день для начала?

Ирина, Майкоп
0

​Ну, мне кажется, для человека, который никогда раньше не бегал, вы пробежали довольно много. Когда я начинала бегать, то начинала с 2 километров, на большее просто не хватало сил. Сейчас я бегаю 10 км: 3 км с утра, остальное вечером. Стараюсь бегать каждый день, но из-за частых командировок не всегда получается.

Вообще же, я скажу, что бег – это отличное средство для поддержания здоровья. Я начинала бегать из-за хронической астмы, врачи говорили, что мне ничего не поможет, и нужно будет вечно принимать лекарства, а я не поверила. И вот сейчас и дыхалки хватает, и в жизни у меня все нормально, без всяких лекарств. Спасибо бегу!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово