Сколько нужно спать, чтобы похудеть


Фото - Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Слышали последнюю новость ученых из Гарварда? Они установили, сколько нужно спать в сутки, чтобы похудеть. В экперименте участвовали 130 женщин на протяжении 10 лет. По их выводам, если:

– Спать не менее 6,5 часов.
– Соблюдать режим: по возможности ложиться и вставать в определенное время суток.
– Обеспечить прохладный температурный фон в спальне.
– Держать шторы закрытыми.
– Завести привычку отключать на ночь гаджеты

То это поможет в проблеме с лишним весом.

Автор темы: Юлия (Самара)

Просмотров  2066

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Казань
2

Конечно, режим вообще очень большую роль в лишнем весе играет. Как режим питания, так и режим сна. Жаль, что у нас не все люди могут позволить себе спать ложиться в одно и тоже время, многие вообще ночами работают. Я читала, что если мало спишь, то замедляется метаболизм. А из-за этого начинается набор лишнего веса. Но что-то они очень мало времени на сон выделили. Всегда же говорили, что человеку нужно 8 часов полноценного сна. Лично я за 6,5 часов не высплюсь, и буду как муха вареная целый день.

Картинка по теме: Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Анита, Москва
2

Я слышала,норма здорового сна-7-8 часов)И спать нужно ложиться где-то в пол 10,если в это время ложишься хорошо отдыхает нервная система)И ни в коем случае не пересыпать…иначе потом будет голова болеть …и будешь усталым и вялым)А вообще,согласно Ведам,нужно также ложиться спать в пол 10 и вставать часов  в 5-5:30)))

Котэ, Уфа
2

Всё написанное, давно известно. Учёные по сути не сделали открытия. Если мы очень поздно ложимся спать, то нарушаем все процессы нашей жизни. Например, худеть и не кушать после 6 уж точно не реально!  Всё равно организм почувствует голод, и нас потянет к холодильнику. В итоге, мы наедимся на ночь, а пищеварительная система не справится с переработкой пищи. А если сюда плюсануть замедленный метаболизм, то вообще караул! Мы получим жировые отложения и загрязнение кишечника!

Вика, Москва
1

Запоминаем все! Чтобы сон красоты должен длиться не меньше 8ми часов, и обязательно нужно спать с 22.00 до 02.00 ночи! Тогда все важные гормоны для красоты, стройности и здоровья будут вырабатываться полноценно.

Злая Тётя Врач, Томск
0

Чтобы сохранить фигуру и здоровье надолго, необходимо научиться спать. Основная наша проблема кроется не только в том, что мы поздно ложимся или рано встаём. Часто мы не создаём условия, необходимые для сна.

К примеру, мы часто стремимся освободить от забот день и мало двигаемся. А ведь, чем больше мы сделаем за день, тем крепче уснём. Почему пособия по воспитанию детей советуют добиваться дневной активности ребёнка? Это нружно как раз для правильного сна. Но это и взрослых касается. Конечно, можно выпить снотворное или бокал вина. Сон придёт быстрее, но фаза медленного сна будет низкой пл качеству и менее продолжительной.

Не стоит пить перед сном чай или кофе. Эти напитки возбуждают нервную систему, и, таким образом, засыпание откладывается на неопределённый срок.

Перед тем, как ложится спать, надо отключать компьютер и все гаджеты. Волны, излучаемые оборудованием, ухудшают качество сна.

А чтобы уснуть, не стоит лишний раз прибегать к алкоголю и таблеткам. Ведь в помощники к нам могут прийти травяные настои и эфирные масла.

Картинка по теме: Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово