Сколько нужно встречаться до свадьбы?


Есть у меня знакомая пара. Отличные ребята, счастливы в браке уже почти семь лет. Любят друг друга, растят сына, в общем, ничем не отличаются от миллионов других семей. Вот только история их знакомства просто поражает.

Познакомились они на работе. Девушка поступала на новую должность, тут-то будущий муж и положил на нее глаз. Но вместо привычных свиданий и ухаживаний в конце рабочего дня он подошел и спросил прямо: «Выходи за меня замуж!». Барышня оказалась не промах, к тому же авантюристка, да и приглянулся он ей вроде, и она ответила согласием. Не думаю, тут же, не отходя от кассы) На следующее утро, как признались мне оба, каждый решил, что другой скорее всего шутит, и решил довести шутку до конца. Они приехала в районный ЗАГС, написали заявление. До последнего оба думали, что другой сейчас развернется и уйдет, но нет. Ровно через месяц они приехали в этот же ЗАГС, и вышли оттуда уже мужем и женой. Знакомые, друзья, сотрудники и даже родители узнали о случившемся постфактум, когда увидели, что у девушки поменялась фамилия. Долго охали и ахали, нашлось много противников, которые попрекали пару отсутствием «нормальной» свадьбы с платьем, букетом, тамадой и пьяными гостями, но ребята лишь улыбались в ответ. Многие пророчили им скорый развод, потому что «не могут подобные отношения длится долго». Но вот же молодые живут уже много лет в браке и разводится не собираются.

При этом я знаю массу пар, отношения которых длятся годами, но официально их узаконивать они не спешат. Вот так и думаешь, сколько нужно встречаться до свадьбы? Или лучше с места в карьер — а там разберемся?

Фото на тему: Сколько нужно встречаться до свадьбы?

 

Автор темы: Злата (Москва)

Просмотров  1479

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Волгоград
4

​Да,думаю если ппарень готов действительно на серьезные отношения вплоть до создания семьи с этой девушкой,это процесс продлиться не очень то и долго.Можно и 5 лет так прожить не выходя замуж,а он потом возьмет и уйдет к другой…Значит он и не хотел стать вашим мужем и не хотел вас видеть в роли своей супруги.Нужно мне кажется пол года или год,чтобы понять нужны вы друг другу или нет,а если это затягивается больше 2 или 3 лет…То наверное стоит задуматься девушке…А нужны ли ей такие отношения без создания семьи..

  ВЕДЬ КАЖДАЯ ДЕВУШКА МЕЧТАЕТ О СВАДЬБЕ И О БОЛЬШОМ СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ…тАК ЧТО ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ нужно нам как то узнавать хочет ли ваш молодой человек брать вас за муж или вы просто встречаетесь…а лучше спросить у его самого…

Ольга, Москва
3

 ​Ух ты, какая здоровская история любви! У меня знакомые по похожему сценарию поженились. И мне понравились слова мудчины ” Мне так интересно с моей женой, мы ведь всего месяц знакомы, так я ее узнаю каждый день”! Прошло пять лет, они др сих пор счастливы!

Но это хорошо что у них все хорошо, а то знакомые с радрстью бы говорили, какую ошибку они сделали!

Виктор, Калининград
2

​Да нет определенного ответа на поставленный вопрос. Люди сами решают как им быть и сколько встречаться. Некоторые встречаются годами, а видите, некоторые с первого дня подают заявления в ЗАГС. Все здесь неоднозначно. Одни притираются, другие с первого взгляда читают друг друга. И что из этого правильно, а что нет, опять же, ответа попросту не существует. Возможно такие решения зависят от возраста человека. В данной истории люди, уже опытные, состоятельные и решительные. Молодые вряд ли поступили так же. Единичный случай. Но такие истории откровенно радуют и умиляют.

София, Москва
1

Однозначного ответа на этот вопрос нет и не будет. Можно долго рассуждать,приводить примеры,давать советы а результат всё равно будет непредсаазуемым. Если готовы работать над отношениями и собой,то штамп не помеха

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово