Сколько нужно заниматься спортом, чтобы похудеть?


Всем привет! Давно уже хотела привести свое тело в порядок и вот наконец-то начала. Я мама в декрете, у меня двое маленьких ребятишек. Что примерно со мной произошло после двух родов, догадаться несложно.

Начала я с того, что перестала кушать безмерно, сейчас вот добавляю тренировки. Время свободное для этого занятия у меня есть только вечерами, после того, как уложу детей на ночной сон, то есть, ориентировочно это 22-00.

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно заниматься спортом – каждый день, через день? И сколько по времени – полчаса, час, два? Просто я занимаюсь уже в позднее время и у меня получается где-то минут по 40, включая разминку, основную часть и растяжку. Но я делаю это каждый день.

Скажите, пожалуйста, сколько и как лучше заниматься, чтобы побыстрее прийти в форму и похудеть? Ходить в зал у меня возможности нет, детей оставлять не с кем.

Фото на тему: Сколько нужно заниматься спортом, чтобы похудеть?

Автор темы: Оленька (Москва)

Просмотров  5777

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Москва
6

​Милая, да то, что вы занимаетесь спортом с двумя детьми – уже подвиг) Многие мамашки садятся сиднем и все. “Яжиродилазначитзачеммнебытькрасивой”. Так что уделяйте спорту время каждый день, сколько сможете. Грубо говоря, приседания, качание пресса и пробежка – и все, достаточно, я думаю. Немного освободитесь – и может быть уже сможете посещать спортзал. А если не сможете – то регулярные 40 минут в день тоже лишними не будут. Главное – не сдавайтесь!

p.s. Между прочим, девушка на картинке очень красивая)

Картинка по теме: Сколько нужно заниматься спортом, чтобы похудеть?

Ромашка, Москва
6

 22.00 – время позднее для спорта. Такие занятия могут не принести результата, так как все обменные процессы в организме замедляются. Мамое лучшее время 10.00-12.00 и 14.00-16.00.

Примерно в 2 часа дня мамочки часто устраивают деткам сончас. Если ваши детки днём спят, отложите дела и немного потренируйтесь.

Лучше, конечно, заниматься часа полтора. Это немного и немало. Но, если уж совсем некогда, то найдите хотя бы 45 минут в день. 

Конечно, продолжительность занятий зависит от вида тренировки и её интенсивности. Если вы практикуете силовые упражнения с весом или интенсивный кроссфит, можете заниматься примерно по 1,5 часа три раза в неделю. 

Мася, Москва
6

Я Вам скажу так, что самое лучшее время для спорта это 15.00-18.00, либо утром. Но вот знаю точно, что если заниматься бегом с целью похудения, то лучше бегать вечером, так как утром бег на похудения не влияет, организм только начинает работать.

Заниматься в день нужно 40-60 минут лучше конечно до 20.00. Но уже если нет времени, то как получится.

Вы конечно начинаете заниматься поздно, но не страшно, главное что бы бодрость была, 40 минут для тренировке вполне достаточно. Единственное, что в 22.00 уже сильные кардио тренировке не сделаешь, просто сил не хватит.

Еще учитывайте, что главное не кушать за два часа, до тренировке и после, тогда быстрее форму вернете.

И в день тренировке поменьше ешьте белка. Каждый день тоже тренироваться не стоит, через день, самое то.

Картинка по теме: Сколько нужно заниматься спортом, чтобы похудеть?

Маруся, Ростов-на-Дону
3

​ой, кому-то стоит только начать, и пошел процесс, а кто-то пашет по году и все пофиг… организм смотря какой

Лариса, Москва
-1

​Надо меньше жрать, дорогая! У меня много знакомых с двумя детьми. И все в хорошей форме. Небось конфеты на ночь точите и пиццу уважаете? Рот на замок и не жрать. Особенно после 18.00.

Сядьте на помидоры, огурцы и петрушку. Хотя б на недельку. Похудеете, как миленькая!

Сколько заниматься? Когда я была жиртрестом, чтоб сбросить 10 кило я час в день плавала, час бегала (по 10км), час занималась упражнениями. Это КАЖДЫЙ день, имейте в виду!

Через неделю ( если не жрать при этом, вполне реально похудеть кило на 10.

Опять же, небомь и целлюлит есть. В помощь вам межовые обертывания. Меда не жалейте, на каждое уйдет грамм по 300,зато будет эффект. Плюс объемы по уходят.

А вообще основное правило – больше двигаться. У вас двое детей, неужели вам это не знакомо?!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово