Сколько раз в неделю заниматься сексом для здоровья?


Вот говорят: регулярный секс полезен для здоровья. И все поддакивают, а я не понимаю: а регулярный – это сколько? предположим, у меня стабильно раз в месяц. Регулярно? Регулярно. Вот этого мне хватит, чтоб с моим женским здоровьем все было в порядке? А моему партнеру хватит? Или регулярно – это 2 раза в день?

И потом, ну хорошо. Допустим, чем чаще, тем лучше. Но ведь с возрастом желание угасает. Здорово, когда вам 25, и вы хотите и можете везде, если рядом любовь всей вашей жизни. А если вам около 40 или даже хорошо за 40? Не получится держать марку уже на прежнем уровне. Да и надо ли? Наверняка для разного возраста нормы (забавно звучит по отношению к сексу, да?) разные. Ну, верно же?

И для разных полов, думаю тоже. Мужчинам, точно знаю, воздержание вообще грозит чуть ли не бесплодием, им это очень вредно. А женщинам пореже нужно. Хотя смотря каким. Еще и от темперамента, видимо, зависит. Боже мой, сколько всяких факторов! Кто задумывался над этим вопросом? Или я одна такая дотошная? Но мне просто любопытно: сколько раз в неделю заниматься сексом для здоровья? Кому сколько? Кто больше?))

Фото на тему: Сколько раз в неделю заниматься сексом для здоровья?

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  7491

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ласковая, Москва
2

Да не ответит вам никто конкретно на этот вопрос, потому что у каждого человека все это индивидуально – уровень сексуальной активности. Вот для вас нормально раз в месяц, а мне бы не хватило этого, к примеру, для меня нужно гораздо чаще.

Где-то мне попадалась табличка со средними нормами по возрасту, так вот там было в 20 лет 2-4 раза в неделю, а в 30 уже 1-2, если не ошибаюсь. Но давайте будем реалистами. Все мы работаем по диким графикам, устаем, а когда возвращаемся домой, нам зачастую даже и не до секса уже.

Нормальную сексуальную жизнь можно вести только если нет чрезмерной загруженности на работе. А так, сложно судить. Да и темперамент роль играет, степень либидо. Кто фригиден, тот вообще секса не захочет.

Мася, Москва
1

​Так что касается возраста,кто-то и в 25 уже считает, что раз в неделю это много, а вот есть такие которые в 50-60 через день занимаются сексом и есть такие примеры!

И правильно, что вы сказали, что многое еще зависит и от темперамента, в моем понятие регулярный секс, это ну 1-2 раза в неделю,но можно и чаще, что касается для здоровья многие, это употребляют и говорят я так с ним для здоровья…хм…

У меня вот знакомая два или три года без секса была, так без любви не подпускает! И что все хорошо у нее со здоровьем, даже и сына родила!!! И проблем вроде как и нет никаких, получается, фраза для здоровья это бред.

А мужчинам да действительно вредно длительное воздержание, но вот только почему честно не знаю.

Но еще регулярность секса кстати зависит от постоянства партнера,если постоянного нет, то и секса регулярного нет.

Короче я думаю, что 1-2 раза в неделю это нормально, хотя каждый день или через день тоже неплохо, но наверно многовато!

Яна, Уфа
0

​у нас раза 4 в неделю, сейчас пока Примафунгин ставлю – пореже, но скоро наверстаем

Пограничник, ДЕРБЕНТ
0

​Здравствуйте. Каждый день стабильно. Мне 35. все прекрасно. Но вот работа и мешает в неделю теперь 3, 4 раза вот.

  Ни болейте .живите в этом и кайф жизни.

 У кого проблемы то лечитесь у уролога во всем виноват ПРОСТОТИТ. Я ТАК ДУМАЮ

Ника, Красноярск
0

Давно статья интересную читала, ученые так сказали, но я уж не знаю, они как скажут, верить всему нельзя))

Помню, если один раз в неделю секс-то женщина меньше думает о всяких диетах, похудении. Если 2 раза в неделю- то с помощью него микробов меньше становится, но не знаю, в 2 раза думаем меньше о диетах, или нет)) если 3 раза, то это для сердца полезно, а если 4- то для работоспособности. Ну тут я посмеялась над этим, чет я сомневаюсь, что это как-то влияет, иной раз до дома еле доползаешь, что пофиг и на секс, и на работоспособность. А если каждый день, то стресса меньше происходит!

Но, ученые такие ученые, не знаю, как они там это проверяли. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово