Сколько соли нужно человеку в день


А Вы знаете сколько соли нужно человеку в день?
Количество соли которую мы употребляем значительно зависит от потоотделения человека, температуры воздуха, а так же еще от воды которую мы употребляем и ее количества.
Любая соль содержит очень много ионов хлора, с помощью которых вырабатывается желудочный сок, сокращаются мышечные ткани и вообще очень важна нашему организму.
Нехватку соли в организме можно сразу узнать, проявляется это разрушение костной, мышечной ткани, потому что организм пытается восполнить запас соли и восстанавливает его забирая ее у них, а точнее ионы хлора. И если не начать употреблять соль, то от ее полного отсутствия в организме, человек может погибнуть через одиннадцать дней. Вывод можно сделать такой, что соль нужна нашему организму но в меру разумного.

Фото на тему: Сколько соли нужно человеку в день

Когда в организме человека появляется избыток соли, то состояние сразу ухудшается, появляются отечность, нарушается почечная работа, начинаю появляться такие заболевания как сердечные, глазные , ее переизбыток даже может привести к онко заболеваниям желудка. Соль употреблять нужно, но только для нормальной работы организма не переусердствуя.
Что касается того сколько соли нужнов день человеку, то медики проводили исследования и выясни, что при нормальном потоотделении в это составляет гдетодесятьпятнадцать грамм. При сильном потоотделении употреблении соли нужно увеличить но не более, чем до тридцати грамм в сутки (так как она выходит (выделяется) в месте с потом).
Но нужно еще учитывать то, что соль содержат не только продукты которые вы солите, а еще те которые готовые.
Так что нужно быть осторожно с употреблением соли, а любителям солененького пересмотреть вкусы.

Фото на тему: Сколько соли нужно человеку в день

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1879

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Индиго, Москва
2

​Я знала, что соль вредна для нашего организма и эта статья тому подтверждение… ее конечно нужно употреблять но в ограниченных количествах…. добра она нам не принесет.

Так что любителям советую селедку не подсаливать)))))

Иннеса, Москва
2

​Я где-то слышала, что в сутки норма потребления для человека соли – это пол чайной ложечки. Вот лично по себе я замечаю, что употребляю ее намного больше. Но тьфу-тьфу, на моем здоровье это пока не сказывается!

Читала статью и по началу даже испугалась, какие последствия могут быть, если соль не употреблять! А ведь маленьким летям, годика до ролтора вообще все без соли советуют есть. Но может минимум соли они получают уже из готовых продуктов?! Интерессно…

Лизаветта, Санкт-Петербург
2

Вообще я где-то читала, что человеку нужно от 5до 25мг соли в сутки. Что это зависит от работы почек, всего организма, физической нагрузки, общего состояния и т.д.  Но лично мне кажется, что 25 мг соли – это вообще убийственная доза, и столько не стоит употреблять никому.

Соль, конечно, нужна в организме, она поддерживает водно- солевой баланс. Но я думаю, достаточно и того количества, которое попадает в наш организм вместе с продуктами. Ведь в каждом продукте сожержится какое-то количество соли. Так что дополнительно лично я досаливаю только мясо и супы, потому что без соли не вкусно. А все остальное ем так.

Людмила, Рязань
1

Не думала, что соль  может так навредить. Хотя меру нужно знать всему.

Рита, Белгород
0

​Получается, что соль и вредна, и полезна одновременно. Из этого поста я делаю вывод, какую опасность несут диеты с отказом от соли.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово