Сколько жира должно быть в организме?


Я хожу в зал, но без заморочек. Занимаюсь себе и все, не набираю массу, не сажусь на сушку. Короче, просто поддерживаю форму.

Но вот вчера услышала разговор двух девчонок. Одна второй рассказывала, что ей еще 3% жира осталось согнать, и все будет тип-топ. А я первый раз слышу, чтобы жир как-то сгоняли в процентах! Обычно там талию хотят на несколько сантиметров меньше, или бедра, или просто убрать жир с живота и боков, но вот в процентах именно… При том, девочка совсем не толстая, а даже подкаченная, такой спортик-секси.

Подойти спросить постеснялась. А то в зал хожу, а элементарщину не знаю. Задаю вопрос здесь, потому что надо же быть в курсе! Сколько жира должно быть в организме человека, в частности женщины в норме? И вообще, как посчитать этот жир?

Фото на тему: Сколько жира должно быть в организме?

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  1613

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

На сколько я знаю, есть такое понятие индекс массы тела, то есть соотношение в организме мышц и жира. 

У меня например есть весы, которые этот индекс массы тела и выщитывают. Например, по моим параметрам : от 25-30 лет, с ростом 170-172, ИМТ тела идеальный считается 20-25%. Ниже 20%- это недобор веса, а больше 25%- это имеющийся лишний вес. А вот более 30% – это уже ожирение.

У меня 22-23%, по весам все норм, но я лично чувствую что жирок лишний есть у меня!

А еще я слышала, что можно зажать жир (складочку на животе) и отмерить ее. Если она будет 2-3 см, то все у вас нормально. А если больше- то это уже лишнее, надо избавляться!

Рита, Москва
2

​Скорее всего девушки помешаны на сушке и билдерстве. Только они в процентах жир измеряют. 

Ну и ещё врачи. Для девушек есть норма содержания жира в организме. Если ниже этой нормы, то сбивается цикл. Девушка будет не способна родить ребёнка и вообще зачать.

Норма, как и написала Марина. Правда я думала, что даже больше – 30%.

Лапушка, Москва
1

​Насколько я знаю, для женщин идеальный процент жира -20%. 15% это мало, и уже клиника. Хотя бодибилдерши как раз к этому и стремятся. Правда, потом у них часто выясняются гормональные проблемы.

Если вы не бодибилдерша и не собираетесь ей становится, забейте на проценты. Обратите внимание на общий внешний вид и самочувствие.

Ромашка, Москва
1

Самый оптимальный процент жира для здоровья – 12-15%. Имею в виду норму для женщин. Как правило, процентами интересуются те, кто занимаются построением тела, а также люди, у которых имеются определённые проблемы со здоровьем.

Часто процент жира анализируется путём соотношения бедра и талии, а также при измерении кожной складки. Выяснить нужную информацию можно в фитнес-клубе или оздоровительном комплексе. По сути, чтобы понять, каков процент жира по сравнению с мышцами нужен простейший анализ композиции т ела. Самое точное определение процента жира даёт томография. Чаще, как я сказала, измеряется складка.

Картинка по теме: Сколько жира должно быть в организме?

Мася, Москва
1

​Не знаю проценты ваши процентами, главное что бы тело красивое было…. а заморачиваться на проценте, это уже от без делия.

Мой Вам совет, занимайтесь спортом, правильно питайтесь…. и не думайте о проценте жира в Вашем организме… и все ок будет!

Я про такое слышала, но честно никогда не заморачивалась.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово