Сладкая пицца. Рецепт с ягодами


Вы еще не пробовали сладкую пиццу с ягодами? Обязательно попробуйте! Вот вам рецептик, по которому готовила я:

– сливочное масло – четверть стакана (пол пачки вроде)
– сахарок – тоже четверть стакана
– лимонная цедра – 2 маленькие ложечки
– разрыхлитель – половина маленькой ложечки
– ванилин – половина маленькая ложечки
– соль – щепотка
– яйцо
– ягоды – стакана
– йогурта – 1,5 стакана
– мука – 5/4 стакана
– клубника – тоже 1,5 стакана клубнички

Сначала готовим тесто! Взбиваем масло с сахаром, цедру, разрыхлитель, ванилин и соль в течение минутки. Добавим яйцо – взбиваем, добавим муку – продолжаем взбивать. Раскатываем из получившегося теста нашу основу для пиццы и выпекаем при 190 градусах минут 10-12, оставляем остывать.

Для начинки смешиваем йогурт и цедру – смазываем основу пиццы и украшаем ягодами, красиво разрезанной клубничкой.

Ягодку можно брать любую: чернику, малину, землянику полевую и даже добавлять кусочки фруктов!

Фото на тему: Сладкая пицца. Рецепт с ягодами

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1832

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
4

​Таня, где же вы такие рецепты вкусные берете?! Хорошая вы хозяюшка! Я знаю сладкую пиццу, как пиццу из обычного теста, но с начинкой из куриного филе, ананасов и кукурузы! После вашего рецепта, понимаю, что она не такая уж и сладкая)))

А вашу пиццу можно и деткам готовить! Такая она вся вкусная и полезная! Дети точно оценят! Ее и на завтрак делать можно!

Мася, Москва
3

​Я как то раньше очень предвзята относилась к таким пиццам…. но то попробовала вроде и ничего вкусно….

Вот такая мне еще пицца нравится)))) тесто конечно лучше брать дрожжевое, но в принципе можно с любого делать, это не важно, для пиццы тесто все вкусное, даже творожное!!!!

А начинка в ней такая….

Значит первый слой после у нас будет ветчина или куриное мяско вареное или обжаренное), на верх мы посыпаем немного измельченного чесночка чуть-чуть, затем на верх кладем репчатый лук порезанный кольцами…далее кукуруза, майонез, дольки консервированного ананаса, можно и свежий взять все это посыпаем сыром на верх немного майонеза и в духовку.

Готовим минут 20-30. Вот пицца и готова получается очень вкусно!!!!

Картинка по теме: Сладкая пицца. Рецепт с ягодами

Лапушка, Москва
2

​Нет, рецепт интересный, конечно! И выглядит очень аппетитно и красиво, НО: все-таки лично я не понимаю, как пицца может быть сладкой? Предпочитаю пиццу острую, пряную с колбаской или курочкой) Хотя да, ваш вариант любопытный, может, как-нибудь ребенку приготовлю, когда он подрастет)

Помню, как-то раз я в кафе заказала сладкие роллы. Знаете, такие из риса, карамели, шоколадного топпинга с бананом и клубникой. Мужу, например, понравились, дома даже пытались с ним повторить) Забавный вкус был, не спорю. Но – не мое. Как-то мне традиционные сочетания ближе) Все-таки сладкий рис – на любителя. Так же, наверное, как и сладкая пицца)

Милка, Москва
1

​Вижу, что я не одна такая, кто при словосочетании “сладкая пицца” сразу представляет себе пиццу с ананасом. В моём представлении это пряное изделие с ананасом и колбасой. Но автор Таня перевернула наше ипредставление и предложила ягодный вариант. Очень здорово!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово