Слезятся глаза на улице. Как избежать этого?


Проблема уже давняя, постоянная. Не зависит от времени года, и на солнце, и при ветре, без разницы. И как только выхожу из квартиры, сразу слезятся глаза на улице. Беру кучу одноразовых платочков, все они становятся мокрыми, пока дойду до остановки (это в среднем минут 10) .

Надеваю солнцезащитные очки и зимой, и летом, многие конечно с удивлением смотрят, что зимой и в очках, но мне все равно, лишь бы получше было. В первые месяцы действительно как-то с ними было проще, а сейчас разницы нет, они все равно слезятся!

У кого такая же проблема, чем вы спасаетесь? Пробовала капли покупать, но эффект от них недолгий, и сначала сильно режет прямо глаза, неприятно.

Недавно в парикмахерской была, а там как раз пришли рекламщики с оптики. И администратора раскручивали на дорогие очки. И также сказали, что есть специальные, противослезные. Т.к в это время мне красили волосы, я и не успела ничего спросить, узнать. Может, кто-то знает информацию про такие очки? Действительно хорошие, помогают, стоят своих денег?

Невозможно ведь уже выходить. Жуткий дискомфорт, ничего толком от слез не видно.

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2975

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Санкт-Петербург
0

Наверное у вас сбой в работе слезных каналов или с роговицей что-то не так. Если бы проблема была внутренняя только, то глаза слезились бы и в доме. А так выходит, что на открытом воздухе дело усугубляется. А скажите, когда вы уезжаете и з города родного, на свежий воздух, все равно тоже самое? Может же быть и аллергическая реакция на примеси в воздухе. 

Вам бы к врачу конечно, чтобы на всякий случай, исключить патологию. А вдруг воспалительный процесс так проявляется. Сначала к терапевту, потом к офтальмологу направят. Еще можно попробовать примочки поделать из календулы на глазки, неделю- две, а может и вовсе вам поможет это очень быстро. 

А еще возможно, это такая у вас индивидуальная особенность. В семье ни у кого такой же сложности нет? 

маша, красноярск
0

​вот у кого слезы из глаз..а у меня сопли ручьем в холодное время года. без платочков из дома не выхожу..что за проблема вот тоже не понимаю..

Мася, Москва
0

​У меня кстати тоже такая проблема, особенно зимой когда и ветер и снег и мороз и яркое солнце, все хоть прячься пока все это не прекратится!!! Яв таком случае спасаюсь очками…

Но это в моем случае, есть более худшее, вот например как у моей подружки, так она ходила к доктору, который ей назначал капли глазные, честно название не помню, но то ведь тоже все индивидуально….

А это достаточно серьезно и может привести не к хорошему!!!! Так что я думаю, что вам стоит обратиться к доктору, это глаза…может нарушения какие-то, вообщем лишним точно не будет!!!

Только единственное могу сказать…вы не единственная такая!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово