Сливочное пиво из Гарри Поттера


Хотите попробовать сливочное пиво из Гарри Поттера?

Да!

Тогда читайте! )))

Абра-кадабра! Желток взбиваем.

Сим-салабим слегка соль добавляем.

Сахару ложку большую прибавим.

Всё это ромом немного разбавим.

2 больших ложки его мы нальём.

Но, подождите! Пока мы не пьём!

Нам же ещё молоко пригодится.

Вот парой стаканов мы сможем напиться!

Все компоненты мы соединяем.

Процедим, а после всё перемешаем.

Постойте. Яичный белок надо взбить

И аккуратненько в месиво влить.

Конечно всё надо бы перемешать.

А вот теперь можно употреблять!

Ребят, весело было читать мой рецепт? Желание попробовать напиток непоявилось? Если уже готовили, поделитесь впечатлениями. Очень жду! )

Фото на тему: Сливочное пиво из Гарри Поттера

Автор темы: Любаша (Москва)

Просмотров  2224

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​Ваааай! Реально это то самое пиво, что пили Гарри, Рон и Гермиона?!
Я всегда хотела попробовать такой напиток! И конфетки тоже)))
Знаю, что они есть в продаже, но где – найти не могу…((
А вот пиво сделаю)) 
Только я вот всегда думала, что оно вообще безалкогольное) Ведь пьют-то его подростки)) Можно ли его без рома готовить и будет ли тогда смысл называть получившийся напиток пивом? Оо

Карина, Санкт-Петербург
2

Какой милый пост о любимом фильме! Уууиии!! Когда смотрела Поттериану, всякий раз, когда герои что то кушали, у меня текли слюньки, был жуткий интерес попробовать мармелад в виде прыгающих легушек, побыть в кругу семьи Уизли, когда мама готовила кучу всяких вкусняшек..или побывать в магазине сладостей братьев-близнецов! Мне даже пришла в голову идея организовать тематическую вечеринку по мотивам гарри поттера! А рецептик пива возьму на вооружение!

Еще кстати вспомнила, что самое неизгладимое впечатление на меня произвкл фильм Шоколад с красавчиком Джонни…сколько же там было шедевральных шоколадных конфет, ммм….

Лиза, Москва
2

​Какой оригинальный рецепт!))) И веселый! С удовольствием попробую приготовить. Странно только, почему пиво? Дрожжей то в рецепте нет. Я бы назвала коктейль из Гарри Поттера) такой рецепт не помню по фильму.

Виолетта, Екатеринбург
1

​Аааааа! Кайф!!! И стишок прикольный! Сделаю сегодня же! Нет, прямо сейчас же! Аж слюни потекли!

Катя, Москва
1

Больше на коктейль похоже конечно,при чём 18+)) Видимо Дамболдор разрешал слегка захмелеть студентам а потом по моновению своей волшебной палочки захмелевшие студенты отрезвлялись. А может быть рецепт взят из книги или на просторах интернета поклонники потерианы придумали? В фильме его действительно нет.

Зануда Занудная, Москва
0

​А причем тут пиво?? Речь идет о ромном напитке, вообще какой-то ядреный и совсем не детский коктейльчик получается. Так что вы уж лучше назовите его “Дыхание дракона” или “Стареющий Поттер”. А в общем-то да, смешно. стишки – всегда мило и запоминается. На мой вкус, сливочное пиво надо готовить по старинному германскому рецепту из эля, сливок или масла, лакрицы, приправ: аниса. Сахара. А не РОМА! Рецепт писать не буду, я не Поттер. стихоплетствовать не приучена)) 

Вероника, Москва
0

​Что-то как-то муторно делается этот напиток. (((( Да и выглядит не особо аппетитно. Может это потому что я не поклонница Гарри Поттера и всего что с ним связано?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово