Слышали о больничных клоунах?


Приветище) Увидела тут интересную организацию, пока с дочкой в больнице лежала – больничных клоунов! Это волонтерское движение, которое медленно, но верно распространяется по всей стране (надеюсь, уже и зарубежом). Суть этого движения в том, что молодые девушки и парни наряжаются клоунами, приходят в больницы и развлекают деток. Надувают с ними шарики, лопают мыльные пузыри, играют в игрушки – в общем, просто всячески поднимают деткам настроение. Это мы-то в травматологии лежали, а ведь клоуны ходят и в онкологию… В общем, потрясающая задумка, потрясающие люди. Рада, что все же есть те, кому не все равно!

Фото на тему: Слышали о больничных клоунах?

Автор темы: Кира (Барнаул)

Просмотров  1762

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
5

​Да, это замечательно, что есть такие люди! Люди, которые хотят сделать этот мир лучше  и которым не безразлична чужая беда! Вот всем бы так, что бы бескорыстно сделать кому-то добро, просто ради улыбок других людей!

Одни люди сидят дома на диване, рассуждают о том, что такое хорошо и восхищаются такими волонтерами, а другие просто молча действуют!

Ира, Комарово
3

​Да, я тоже слышала, но, кажется, у нас в городе такого нет. А, может, и есть, но пока еще не сталкивалась. И слава богу – в больничку что-то совсем не хочется!

Вообще сейчас вспомнился фильм – не припомню только название – об одном известном враче – психиатре, который,участь в мединституте, вместо лекций ходил в местную больницу и развлекал детей и взрослых там. Потом, кажется, он защитил диссертацию на тему того, как влияет смехи хорошее настроение на самочувствие и состоянии больного. При этом ходил он в основном к “тяжелым” больным. И вот результат – взрослые и дети, которые поверили в то, что жизнь – это не только больничная койка, и что не стоит опускать руки – стали идти на поправку. 

Так что миссия у этих клоунов серьезная. Не просто развлечь, а поддержать людей, особенно самых маленьких в трудную минуты. Молодцы, побольше бы таких волонтеров!

Катя, Новосибирск
3

​Слышали, и даже сами участвовали. Правда я, к сожалению, была на “выходе” всего пару раз, а потом начала работать – и не до того стало. Но клоунада всегда останется в теплом уголочке моего сердца, который я буду охранять и вспоминать с теплом))

Оленька, Красноярск
2

​от таких инициатив сердце замирает, и даже всплакнуть иной раз хочется. Дай Бог таким людям счастья и благополучия. В волонтерстве люди бескорыстные трудятся, те, которые любят людей и хотят помогать. Не все на такие подвиги способны. Альтруизм хорошее качество в человеке, с такими людьми теплится надежда, что мир наш можно изменить в лучшую сторону. 

Знаю у нас одну девушку в городе, она довольно популярная. Очень красивая, куколка просто. Всю свою взрослую жизнь мне кажется занимается благотворительностью. Оченб много времени этому уделяет. Помогает деткам и старикам. А сейчас даже с приютами в Тайланде начала сотрудничать. Когда бывает там, устраивает для детей праздники. Просто героиня нашего времени. А вы бы смогли так?

Лика, Рязань
0

Ольга, Канск Ачинский
0

​Идея замечательная. Тяжело больным деткам это очень сильно поднимает боевой дух и дарит маленький кусочек счастья. Я думала, что больничных клоунов только в кино показывают, но, если такое движение работает, это здорово! Дай, Бог, здоровья основателям.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово