Смысл жизни женщины – любить?


Фото - Смысл жизни женщины – любить?

В чем смысл жизни женщины? Любить и быть любимой? Ну, вот есть у меня муж, дети. А неуспокоенность. какая-то такая, за гранью, тоже есть. Никак не угомонюсь. Неудовлетворена я тем, что есть личное. Мало мне. Ищу чего-то, ищу. Чего ищу? Зачем? а вы? Интересует мнение замужних.

Автор темы: Милана (Москва)

Просмотров  1694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Варя, Питер
1

А это неважно, замужем или нет. Человек так устроен, что всегда будет искать чего-то. Рядом муж и дети. Прекрасно. Семейная жизнь удалась. Но должны же быть какие-то интересы, личное пространство, любимая работа, друзья. Как я пишу, никогда не складывается полностью идеально. Что-то из этого списка выпадает. Допустим, семья и домашние дела отнимают много времени. А спросите себя, когда вы в последний раз встречались с лучшей подругой или танцевали. И, скорее всего, вам будет нестерпимо больно от того, что это было давно, и вам этого хочется. Не удивляйтесь и продолжайте поиски и самореализацию.

Жвачечка, Королевство Ууу
0

​Смысл жизни каждой женщины…..

В самореализации.

Не в семье.

Не всегда.

Мечта может быть не только о семейном уютном гнездышке. Многие женщины мечтают о независимой свободной жизни. Многие женщины чайлдфри. Делайте, чего душе угодно.

И вообще, вся эта чепуха о предназначении женщины – навязанный с древних времен стереотип. 

Почему-то мужчинами никто не говорит об их предназначении, они вольны заниматься или не заниматься чем угодно.

Тома, Москва
0

Смысл жизни человека на мой взгляд кроется в саморазвитии. Смысл жизни женщины, в любви. В том,чтобы наполняться ею и дарить другим- мужу, детям, семье, собаке, посторонним людям. миру, вцелом. Звучит это конечно пафосно. Но так оно и есть я считаю. Но когда женщина не наполнена изнутри покоем, гармонией, удовлетворением, она рушит свою жизнь и жизнь близких людей. Как прийти в это состояние? Надо чтобы у каждой женщины на определенном этапе жизни был период одиночества. Нужно время познакомиться с собой, прислушаться к себе. Понять чего хочется и чего не хочется, разобраться в том.что можно и нужно в себе менять.

А что делать тем, у кого уже есть семья. Нужно находить опять же время для себя одной. Если вы замужем, старайтесь вспомнить о том,что приносило удовольствие вам до брака. И начните этим заниматься. Может это будут прогулки в одиночестве, либо поездки с подругой за 100 км от города, только вдвоем. Время для этого всегда можно найти, при условии,что вы готовы и мужу позволить проводит изредка время наедине с собой и своими интересами. 

Лена, Анадырь
0

​Девочки, которые рожали, наверное, поняли, что смысл жизни и женское счастье кроется в материнстве. Любовь к чаду закладывается в сердце от природы, вместе с материнским инстинктом. А сколько трепета и нежности в одном только ожидании малыша! А ведь и потом любая женщина отдаёт всю себя детям без остатка. Мужчины, работа, хобби или что-то ещё отходит на второй план.

Картинка по теме: Смысл жизни женщины - любить?

Валентина Алёшина, Пермь
0

​Когда женщина не воспринимает события всей её жизни с надеждой и позитивом, то и счастья она не дождётся. Если профессиональный рост постепенно разочаровывает, а дети, которые растут, словно на дрожжах, не радуют, то что тогда? Если случается что-то нехорошее, надо говорить: « Спасибо, Божечка, что обошлось так, а не вышло хуже!» А когда детки приносят пятёрки, шеф хвалит, муж любит, надо просто радоваться. Жизнь – сама по себе счастье! Прекрасно, что светит солнце. Замечательно, что есть хоть какое-то здоровье.

Картинка по теме: Смысл жизни женщины - любить?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово