Сода, уксус, унитаз. Что общего?


Совсем недавно на просторах Интернета нашла замечательный рецепт по уходу за унитазом.)
Народные средства реально работают)

Засыпаем в унитаз стакан соды, доливаем пропорционально 1:1 уксуса и оставляем на 15-20 минут. От реакции гашения образуется пена, которая поможет убрать налет на стенках унитаза. Почистим ершиком и он аж блестеть будет.

А какая хозяйка не мечтает о чистом унитазе? Тем более не тратясь на дорогие химические чистящие средства!)

Фото на тему: Сода, уксус, унитаз. Что общего?

Автор темы: Ольга (Самара)

Просмотров  2413

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Пермь
2

​Я не совсем против химии, считаю, что специальное антибактериальное средство типа доместоса убьет микробы реально наповал! И в этом деле даже уксус и сода справятся хуже. Зато я перестала покупать фэйри для посуды. Вот какая химия у нас во рту ежедневно. Подумайте сами, что в порошке стиральном, что в средстве для посуды используются ПАВы, только вещь мы постирали и одели, а фэйри до конца не вымывается при ручной мойке посуды, и частички химии мы по сути едим. Поэтому следую бабушкиному совету, пусть гости и смотрят как на дикую, но посуду. не очень жирную мою теперь обычным горчичным порошком. А для жирных сковород, кастрюль, купила-таки средство, но в нем много натуральных компонентов. Пусть и подороже мифов-фэйри- зато безопаснее для здоровья.

Рита, Брянск
1

Все- таки в наше время, когда между деньгами и экологической заботой об окружающей среде люди выбирают первое, очень важно каждому из нас думать о природе, и хоть небольшой,но вклад в ее поддержание вносить. Не всем известно,что обильное потребление чистящих, аэрозольных средств наносит урон нашему воздуху. Под воздействием химикатов он разрушается. Я предлагаю простые способы экологичной и эффективной уборки для вашего дома!

– в воду для мытья пола добавьте 3-4 капли любого эфирного масла (хороший антисептический эффект + ароматизация помещения), либо добавьте 2-3 соловые ложки лимонной кислоты (антибактериальный эффект);

– для обработки кухонного стола и кухонных поверхностей используйте уксус,разведеннный в воде (1:2), с помощью пульверизатора разбрызгайте и протирите мебель (антибактериальный эффект)

Также хочется порекомендовать использовать в качестве мусорных пакетов биоразлагаемые. Пусть они и стоят подороже, зато вы вносите свой личный в вклад в заботу о природе. А еще вместо тонны упаковочных пакетов магазинных, купите или сшейте себе модную авоську 😉

Кристина, Кемерово
1

​На самом деле уксусом и содой чистить и дезинфицировать мы можем многие вещи. Закончился частящих порошок, таким же составом можно почистить ванну и раковину. Плиту от нагара мы тоже можем очистить содой, уксусом и лимонным соком. По сути, эти давно известные продукты всегда помогут что-то отбелить, снять налёт и устранить микробы. Рецептов, естественно, масса. А если смешать соду, уксус и стиральный порошок, получится домашний «Ваниш» для ковров. Проверено! )

Катя, Москва
0

А я вообще запах доместоса не переношу!

Жвачка, Королевство Ууу
0

В этом случае соды и уксуса не напасешься. Тем более, это не народное средство, а такая же химия. Просто не такая сложная, как специальные средства для мойки сантехники. 

Но я считаю, что они лучше справятся с микробами, чем уксус и сода.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово