Соль не оказывает негативное влияние на организм


Всем привет! Слышали последнюю новость. Ученые исследовали низкосолевые диеты и пришли к выводу, оказывается употребление соли никак негшативно на наш организм не влияет. В опытах участвовали люди, которые употребляли соль, и люди, которые придерживались безсолевой диеты. Так вот самочувствие и одних, и вторых было одинаково. Так что информацию о том, что соль – “белый яд”, можно считать мифом.

Фото на тему: Соль не оказывает негативное влияние на организм

Автор темы: Юлия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1697

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
4

​ученые вообще слишком часто стали опровергать свои же прошлые заявления. Даже уследить порой за новыми открытиями и тенденциями в области питания и здоровья нереально. Мое мнение такое: во всем нужно знать меру. Не отказывать себе во всем, но и не делать из себя свинью, радующуюся только физиологическим удовольствиям и праздникам живота

Марта, Москва
2

Если употреблять соль в умеренных колличествах, то уверенна, вреда организму она не принесет! А вот полезных свойств у соли намного больше. Она применяется как в лечебных, так и в косметических целях. Например при закрытых гнойных ранах следует соль растворить в воде и положить примочки на ранку, и она прорвется. А кто непромывал нос или не полоскал горло солевыми растворами?! Да и много других рецептов. Все-таки я ЗА применение соли в нашей жизни, чем ПРОТИВ нее!!!

Мария, Москва
2

​И сколько проводился эксперимент? Неделю, две? Для того, чтобы соль отложилась в суставах, либо образовались камни в почках. к примеру, требуется определенное время. Так что эти выводы скоропалительны. Ну давайте будем есть банками трехлитровыми соленые огурцы и радоваться, что можно это делать, а потом будем мучиться с отеками, гастритами и прочими болезнями. Это дело каждого. И соль у умеренных количествах действительно организму не вредит, но если перегнуть палку – не жалуйтесь на последствия.

Саша, Москва
1

А как же отёки?разве это не негативное влияние на организм? Мда,интересно получается исследовали только диеты,а остальное?правильно пишут про кулинарные изыски что они без соли-ерунда да и только. А как же йодированная соль?она вроде призвана на помощь восполнять йододефицит. Девочки не надо слушать учёных,они то насоветуют. Заняться нечем вот и изобретают велосипед ещё раз

Зинаида, Москва
1

​Я всегда так считала, что соль не так уже вредна для организма,если все в пределах разумного то я думаю, что не чего страшно, по мне так еда без соли теряет всякий вкус, конечно можно сослаться на то, что мы ко всему привыкаем, но тут дело в другом, я вот например люблю соленую рыбу и огурцы, вот вы их можете представить без соли? Лично я нет. Вот например ты занимаешься спортом, ты потеешь и соответственно вместе с потом выходит и соль, как же ее восполнять, ведь соляной баланс так же нужно поддерживать! ела соль, и дальше буду кушать!)

Нина, Москва
0

​Избыток соли не слишком полезен точно так же как и недостаток. Помните, что нельзя пить полностью очищенную воду, потому что она не содержит солей? То-то же! Она не просто безвкусная, она вредна. Избыток же соли в организме приводит к задержке жидкости, что чревато отеками, в том числе и внутренних органов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово