SOS!!! Поправляюсь на ПП! Что делать?


Да-да, вы все прочли верно: я поправляюсь от правильного питания! Это не выдумка, это реальный факт!

Я ем немного, так всегда было, от природы. На завтрак йогурт, на обед салат или суп, на ужин могу фрукты или творог поесть. Иногда в перерывах позволяла конфетку с кофе, ну или мороженное летом. В принципе, я-то и никогда не толстела, но все-так не могла назвать свое питание правильным, ну и все подруги уши прожжужали о том, какие они крутые, как они сидят на диетах, да круги по району наматывают, кто бегом, кто на велосипеде.

Вынудили меня перейти на пп, короче) Да я и сама понимаю: так здоровее. Плюс скину пару-тройку кило, что уже приятный бонус.

И что же? К моему ужасу на этом вашем пп я не худеть, а поправляться стала!! Вот как раз 3 кило набрала за месяц, и теперь сейчас задумалась: а стоит ли оно вообще того?

Смутно догадываюсь, что все дело в том, что я стала больше есть. Я не обжираюсь, но ем все-таки по 5-6 раз в день, да еще и если сладкого хочется, ем сухофрукты, а они ведь такие калорийные! Еще более, чем конфеты! Так что немудрено.

И вот теперь у меня дилемма: ну его на фиг, это пп, пусть другие сидят, а я буду есть то и тогда, что и когда хочу. Либо продолжать ПП, надеясь, что метаболизм все-таки поменяется и я каким-нибудь волшебным способом похудею. Что думаете? Что лучше?

Фото на тему: SOS!!!  Поправляюсь на ПП! Что делать?

Автор темы: Кира (Череповец)

Просмотров  2939

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Евгения, Санкт-Петербург
1

Есть такой препарат метформин-сз, его применяют для снижения сахара у больных диабетом 2 типа. Так вот его также часто назначают для похудения. У меня за 4 месяца -6кг причем без особых диет. Однако перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Алексей Щедров, Москва
0

​Бросайте вы эти ПП, не вижу в насилии над собой никакого смысла. Даже если похудеете, вечно на ПП жить не сможете и как только перейдете на нормальную еду, все килограммы вернуться. Писали уже про метформин. Я принимал (и принимаю курсами по 3-5 мес) метформин-сз по итогу где-то сбрасываю по 3 кг в месяц. Без диет, без ограничений, стоит копейки, только за уровнем сахара нужно следить.

Ирина, Калининград
0

​Приходите к нам в чат Стройняшки! Бесплатно научим и доведем до результата! 

https://www.instagram.com/p/CXKfNqPo66M/?utm_medium=copy_link

Ирина, Мурманск
0

​Если вы до этого на диетах сидели, то при переходе на пп вес, естественно, подскочит вверх. Этого бояться не нужно, потом он придет в норму. Но ваши ограничения строгие меня очень беспокоят. Зачем отказываться от сладкого, если это так в тягость? нужно просто минимизировать его количество. Ну или замените пп-батончиками, турбослим, например. По вкусу они как сладости, а калорий меньше. И организм довлен, и как бы установка, что сладкое не едите. В общем, меньше загоняйтесь, и будет вам счатье)

Марина, Санкт-Петербург
0

Кира, а надо ли оно вам это правильное питание? Или это просто стадный инстинкт сработал? Уж простите) Я не скажу что то, что вы перечислили из своего рациона ужасно вредное и срочно нужно переходить на пп.

Если вас не беспокоит проблема с весом, то думаю, что можете питаться так же, как и раньше. Ничего такого, что повредило бы вашему здоровью, я не прочла) Вы не не едите всякие чипсы, сухари или какую-то очень жирную пищу.

А набор веса конечно мог быть из-за того, что суточная норма калорий увеличилась, поэтому и прибавили. Если же вес продолжит расти, то проверьте гормоны. Может у вас какой-либо сбой в организме и отсюда уже идет набор веса.

Вета, Краснодар
0

​Если прям сильно на пп хотите, то стоит задуматься, как изменить рацион так, чтоб есть совсем небольшими порциями, но часто, чтобы в итоге ваша суточная доза калорий не превышала норму. Если будете так делать, то со временем организм привыкнет, и реально метаболизм изменится.

И вам еще очень много воды надо пить, не меньше 2 литров день. Когда много пьете, есть меньше хочется. Нужно пить 2 стакана утром натощак, стакан за полчаса до еды перед каждым приемом пищи. И еще стакан перед сном. Если нет сил пить воду, пейте зеленый чай без сахара. Но пить очень важно при ПП!

ПП — это все-таки лучше, чем беспорядочное питание. Дело ж не только в похудении, а в общем самочувствии, чувстве бодрости и энергичности Со временем ваше тело скажет вам спасибо!

Кристинка, Самара
-1

​Так может у вас нет лишнего веса, а наоборот его нехватка и поэтому организм набирает недостающие килограммы?) Или же может порции едите большие? Попробуйте считать калории и посмотрите будет ли вес дальше увеличиваться. Я хоть калории и не считала, но не смотря на то, что и ела не мало, вес я не набирала на пп)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово