Соус для карпаччо. Рецепт


Привет! Я очень люблю карпаччо,но не везде его вкусно готовят, так вот будучи в гостях я кушала очень вкусное карпаччо, даже которое уже давно растаяло и постояло в тепле и кстати пропиталось и стало еще вкуснее)

А все это оказывается зависит от соуса которым его поливают)

Сейчас поделюсь этим секретом!!! Попробуйте ну очень вкусно! Но это соус для карпаччо из говядины, так как к форели мне кажется не очень он подходит, но опять же это на любителя)

Нам нужно:

  • одна столовая ложка масла, можно оливковое можно и подсолнечное
  • одна чайная ложка сока лимона
  • столько же горчицы французской
  • соевый соус столовая ложка
  • чайная ложка бальзамического соуса
  • и половинка ложечки меда

Все это перемешиваем и поливаем наше мяско (карпаччо)

Вот правда очень вкусный соус получается, а если еще и каперсами на верх все посыпать, то тогда это вообще объедение. Пробуйте и делитесь своими впечатлениями потом!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Соус для карпаччо. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3963

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

В карпаччо, разумеется, соус имеет важное значение. Но не менее важным является выбор мяса. Готовят его только из говядины или телятины, причем итальянцы берут только охлажденное, чтобы был мраморный рисунок. Ни в коем случае не замороженное, тогда это будет просто мясом в соусе.

Сначала мясо солят и перчат, натирают оливковым маслом, оборачивают в пленку и отправляют в морозилку часа на 4-5. И только потом уже подмороженное мясо нарезают тонкими ломтиками.

В оригинале соус вообще состоит из лимонного сока и оливкового масла. И уже потом кулинары как всегда добавили множество различных ингредиентов, в итоге везде подают по разному. Ну и совсем уж чтобы получилось это блюдо, как на Родине, добавляют мелко натертый пармезан.

И на столе отдельно ставят емкости с оливковым маслом, солью и перцем, чтобы могли добавить по своему вкусу.

Картинка по теме: Соус для карпаччо. Рецепт

Полина, Москва
0

Т.е тушить вместе с ним мясо уже не нужно, так прямо? бальзамический соус, что это вообще такое, не пробовала никогда.

Вообще интересно, ингредиентов совсем мало, наверно, их увеличивать надо, а то такими пропорциями только один куриный окорочок польешь, и все.​

Картинка по теме: Соус для карпаччо. Рецепт

Марина, Иркутск
0

Столько раз слышу про карпаччо, но понятия не имела из чего его вообще готовят. А оказывается все ведь элементарно! А я даже и не предполагала, какие в него ингредиенты идут!

У меня самый обычный соус всегда: это горчица, уксус с маленьким процентом, соевый соус и иногда мед. Тоже кстати очень вкусно выходит! В нем курицу даже не мариную, перемешиваю и сразу в духовку, но каким-то чудесным способом мясо идеально отходит от кости!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово