Советы диетолога. Как похудеть легко и быстро


После продолжительных майских праздников не грех набрать пару лишних килограммов! Но если придерживаться нехитрых правил, от них можно так же быстро и избавиться:

1. Употреблять более острую пищу. Доказано, что острые специи, или например перец, ускоряют обмен веществ!

2. Побольше ходить пешком, подниматься не на лифте, а по лестнице и конечно же делать пятиминутную зарядку.

3. За час до тренировки выпейте чашку кофе. Оно сделает ваш организм намного выносливее и позволит сделать еще пару лишних подходов!

4. Откажитесь от алкоголя. Алкогольные напитки очень калорийны. Также они ускоряют обмен веществ, но в то же время и усиливают аппетит.

5. Завтрак должен быть сытным, не менее чем 300 калорий! Это даст вам энергию на целый день.

6. Пейте как минимум два литра чистой воды в день. Это все знают, но мало кто делает. А она ускоряет обмен веществ!

7. Качайте пресс. Хотя бы по пять минут в день. Это позволит держать ваши мышцы пресса в тонусе.

8. Высыпайтесь. Здоровый сон залог хорошего настроения, бодрости и сил в течение дня!

9. Кушайте без телевизора. Так, тишина или приятное общение за ужином позволят вам наслаждаться едой и вы скушаете меньше.

Фото на тему: Советы диетолога. Как похудеть легко и быстро

 

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1758

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
4

​Тут есть с чем поспорить! Острую, перченую и пряную пищу лучше не употреблять людям, страдающим гастритами, язвами, запорами и другими проблемами желудка и кишечника. Да и вообще много острой пищи – это какое-то новое слово в правильном питании!

Кофе также, не сказала бы, что правильный и сильно полезный напиток. Хотя с утра он бодрит, но перед тренировкой лучше съесть батончик с мюсли. Или орехов и сухофруктов. Энергии и пользы гораздо больше.

Ну а 5-минутное качание пресса в день вообще просто смешно) Да, любая физнагрузка хороша. Но от этой 5-минутки реально ничего не будет, если больше ни чем не заниматься) У меня подружка до сих пор думает, что так можно пресс накачать. По-моему, уже второй го накачивает)))

Яна, Москва
2

​Я тоде не совсем согласна. Вот кофе, например,  перед тренировкой лучше не пить, ведь это большая нагрузка на сердце! Лучше сьесть те же мюсои или бананчик!

Да и острая пища не всем полезна, я бы даже наоборот все специи исключила.

А остальные советы хорошие) Побольше активности, ведь главный совет для худеющих- тратить калорий больше, чем вы потребляете! Кушать по чуть-чуть и часто. И конечно же пить много воды!

Лика, Москва
1

​Хватить жрать, Нужно есть..Ну точно!!)))

Уля, Нижневартовск
1

​Сексом занимайтесь регулярно! и упорно!))) Старательно!!!)))

Ромашка, Москва
0

Да. Тут большой спорище! Все возмущаются на счёт кофе. Зря. Кофе пить надо, но не перед треней. С него лучше начинать в день. Чашечка кофе – зефирка с утра, и будет вам углевод, счастье, бодрость и гликоген для мышц.

А перед тренировкой стоит выпить воды. Немного воды в начале, потом через каждые 15 минут во время трении, а потом в конце, лишним не будет. Вода уходит из организма с потом. Её надо восполнять.

Выходные не должны стать отказом от тренировки. Занимайтесь, даже если вам лень. Так вы победите пивко, выпитое с друзьями под шашлык, и отработаете случайную сладость. Не пишу вам о вреде сладостей и алкоголя, ведь все мы люди-человеки, нам свойственно срываться и баловать себя.

Качать пресс- замечательно. иНо надо качать не только пресс. Хотите дома промеж делом сжигать случайные калории, выполняйте любые силовые упражнения. Отжимайтесь, приседайте, Скручивайтесь или стойте в планке. В тонусе надо держать не только пресс, а всё тело.

Картинка по теме: Советы диетолога. Как похудеть легко и быстро

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово