Советы как определиться с выбором профессии


Совсем недавно прочитала статью о том, что Нелюбимая работа приводит к психическим расстройства, поэтому хочу поделиться с вами как выбрать дело всей своей жизни.

Выбор профессии – это очень важно, потому мы проводим там большую часть своей жизни, поэтому необходимо, чтобы работа был любимой и интересной. К сожалению, очень часто делаем выбор ошибочно из-за возраста и после окончания университета мы приступаем к работе по профессии и понимаем, что это не мое …

Если не решить этот вопрос в начале карьеры, то потратите жизнь на нелюбимую работу, которая не принесет вам ни результата, ни удовлетворения. Хочу поделить своими советами как выбрать работу мечты:

1)Выберите направление, которое нравится. Можете начинать заниматься этим на фрилансе(если возможно)

2)Анализ свой личных качеств, которые можно применить в разных сферах.

3)Поговорите с работодателем: возможно вы можете применить свои желания в текущей компании

Многие считают, что обязательно необходимо получить новое образование! Конечно, зависит от профессии, но почти всему можно научиться самостоятельно: интернет, книги и т.д. Смена работы для человека – это очень важный шаг, который сделать не так сложно как кажется!Ведь занимаясь любимым делом – вы сможете достигнуть результатов намного быстрее

1478938072

Автор темы: Рейчел Грин (Мурманск)

Просмотров  1542

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​А еще очень важно слушать себя и обращать внимание на знаки. Как-то я рассказала своему директору, а он же и учредитель фирмы, об одной интересной книге, которую я прочитала на днях.

Книга была о мистике 20 века, который утверждал, что человек рождается с багажом знаний из прошлых жизней. И вот если душа в прошлых жизнях занималась торговлей, а в этой стройкой, то как бы человек не старался, ему будет очень сложно. А если пойдет в торговлю, то и без образования и опыта у него все получится! Но главная задача-это почувствовать свои наклонности.

Так вот, мой работодатель был директором строительной фирмы. И после этой истории он очень задумался о себе. Как оказалось, он очень любит шить. И дома вещи он, а не жена зашивает. И когда в строительный техникум поступал, случайно перепутал кабинет и поступил на швею))) но потом перевелся. 

В итоге, стройка шла не очень хорошо. Он ее закрыл и открыл швейный цех. Теперь занимается любимым делом!

Ника, Красноярск
1

Да, к сожалению профессию я свою выбрала в 17 лет, вернее, как выбрала, пришла, ткнула что вот сюда пойду, выучилась и все, лежит мой диплом.

А все потому, что не было у меня каких то супер способностей или желания идти на конкретную профессию, как я не старалась, мне нравились только красивые слова: менеджер, инженер-менеджер, и какое-то красивое было.

Это я сейчас понимаю, что дура, переводчиком надо было идти, стараться, учиться. А получилось не так.

Но и советы эти нужно читать в начале своего пути, т.е при поступлении в универ, но если б мне попались они в мои 17 лет, я бы также ушла не туда. Какой работодатель так мог быть..а в уже осознанном возрасте со своей профессией я бы этому работодателю нафиг не нужна была:/

Поэтому уже в 17 лет нужно себя посерьезнее вести, но я не представляю, как. Поэтому и сейчас дофига кто не доучивается и уходят и все ищут и ищут себя.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово