Советы, как выбирать фрукты и овощи


Очень люблю фрукт и овощи. Стала вегетарианкой уже довольно давно, а теперь еще и перехожу на строгое веганство. Соответственно пришлось научиться отличать некачественные, незрелые и подпортившиеся фрукты и овощи.

Вот делюсь с вами советами, как выбирать фрукты и овощи, которые я нашла совсем недавно на просторах Интернета.

Пользуйтесь на здоровье! Питайтесь правильно!

Если у вас есть какие-то еще советы и замечания, например, по поводу хранения фруктов и овощей, то пишите их нам! Обсудим все вместе!

Фото на тему: Советы, как выбирать фрукты и овощи

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1505

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
2

​Какая хорошая памятка! Многому из нее я и не придавала особого значения, при выборе и хранении фруктов и овощей! А теперь знать буду!)))

А вот чтобы авакадо хранилось лучше и дольше, его не только надо хранить при комнатной температуре, но еще и в фольгу необходимо завернуть.

А вот картршку с зеленцой ни в коем случае кушать нельзя, это оень вредно. А зеленее она, от того, что на нее попадает солнечный свет!

А вот красивым блистящим яблочкам, магазинным, я тоже не доверяю.Ведь чем идеальнее их внешний вид, тем более понятно что они напичканы ядохимикатами!

Мася, Москва
1

​Ну да эти признаки тоже нужны…но вот например главным качеством и принципом отбора думаю должно быть это что бы гнилыми не были, затем вот например огурец должен быть твердым, а помидор наоборот помягче, апельсин, кожура толстая не очень приветствуется, а от ананаса запах должен быть тогда точно спелый как дыня.

А вообще можно и по этим признакам выбрать и ошибиться…. в наше время с натуральными, а главное качественными продуктами сложно.

Уля, Дмитров
1

Кабачок ещё надо непременно осторожно простукивать,а то как то умудрились приобрести один, а он изнутри оказался гнилой до краешков,потом так обидно было. Если спелый – всегда звук у попки звонкий, а ближе к середке глуховатый. С баклажанами вообще мучаюсь каждый раз, проще дождаться, пока домашние созреют,или уже нарезанные в овощной смеси пакетированной покупать,и с помидорами та же история.Ну не доверяю я этим тепличным мутантам, и как то семью ими тоже кормить боязно. Думаю, пора уже как французы и итальянцы – самой себе на балконе мини огород устраивать и все необходимое там растить.

Леля, Москва
1

Ой, украду у вас эти таблички и закачаю себе в телефон, а то всего сразу и не упомнишь) 

Вообще знаю, что общий принцип выбора овощей и фруктов такой: натуральные овощи и фрукты должны пахнуть, иметь не слишком глянцевый вид, не очень толстые стебель и листья и быть неоднородными по цветы и неправильно формы. Вот как-то так))

И еще не нужно выбирать слишком большие по размеру овощи – они 100% выращены на химии. 

Ну и, конечно, все знают, что овощи и фрукты перед употреблением нужно тщательно мыть. Иногда даже с мылом – так смывается защитная восковая пленка, которую часто используют производители для придания товарного вида. Если и это не поможет, то можно прополоскать минут 10 сомнительные фрукты и овощи в солевом или уксусном растворе)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово