Советы по саморазвитию


Дорогие пользователь этого сайта, хочу обратиться к вам за советом. Я, думаю что многие меня поддержат, считаю что в жизни каждого человека главное это саморазвитие. Ведь чтобы стать счастливым и успешным, необходим личностный рост и самопознание!
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но малыш уже подрос и у меня появилось много свободного времени. Мое саморазвитие заключается в занятиях спортом, вышивании крестиком, прочтении многих книг, правда в основном художественных,а в последнее время стала развивать в себе писательскую деятельность. На этом в общем-то и все.
А что значит саморазвитие для вас? Чем в свободное время занимаетесь вы? Я это спрашиваю с той целью, что хотелось бы в себе открыть новые грани и возможности, да вот только пока никак не могу придумать какие!)))

Фото на тему: Советы по саморазвитию

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2022

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
игорь, барнаул
4

​Хорошее дело это занятие спортом йога и цигун или обычная гимнастика по утрам. Так же помогают интересные книги.Могу дать совет по выбору книги: Семь духовных законов успеха, автор Чопра

Денис, Москва
2

Для каждого человека слово саморазвитие раскрывает особый смысл. Вы спрашиваете с чего начать? Ответить на этот вопрос можете только вы сами, я лишь могу у вас спросить что интересно в жизни вам, какой у вас хобби и какая ваша жизненная цель. Саморазвитие и исходит от этих понятий. Если вы стремитесь стать писательницей, то видимо вы на верном пути, так как интересуетесь книгами, хоть и художественными. Значит ваше заветное стремление к письму лежит через творчество .  Я бы советовал вам начать читать научно популярные книги, потому как они более информативные и в дальнейшем обеспечивают нашему мозгу богатый словарный запас. Человек умеющий излагать свои мысли  – это уже почти что самореализованный человек! Я вот хочу стать программистом, и я знаю что мне для этого нужно делать – больше писать исходного кода и много читать соответствующей литературы. В другом деле для саморазвития свои тонкости, поэтому этот вопрос весьма очевиден.

Анна, Москва
2

​Для меня саморазвитие,это открытие чего-то нового и интересного,я также,как и вы люблю читать книги,увлекаюсь стилисткой и визажем,люблю учиться делать новые причёски)Смотреть полезные  фильмы,ходить куда-то,открывать какие-то новые красивые места в своём городе)

Катрин, Москва
2

  ​Для меня эта тема так же очень интересна! Чтобы саморазвиваться, я считаю, надо много читать! И желательно не художественную литературу( хотя это тоже не плохо), а книги по психологии, научные труды, Законы (чтобы четко знать свои права и обязанности), эзотерику например( я очень люблю) и другие полезные книги и труды! А еще с саморазвитием у меня ассоциируются путешествия, поломничество, но это не каждый сможет себе позволить. Так как для этого нужно много денег и жизненная необремененность( работа, семья и т.д.).

Наталья, Барнаул
1

​Саморазвитие-очень полезно для каждого человека, как говорится от малого до старого(грубо так сказать)))), но вот я для себя очень люблю что-то стараться из бумаги сообразить и смастерить такое, чтобы можно было смело и не стыдясь показать людям, чтобы оценили и тоже начали заниматься таким чудом(ведь я думаю мастерить подделки или что-то в этом роде намного лучше, чем принимать алкоголь и наркотики), еще очень люблю сама сочинять мелодии для игры на фортепиано( так как окончила заведение учебное игры на инструментах), думаю любой человек после уставшей трудовой недели очень любит расслабиться и послушать спокойную музыку), так же можно для себя хотя бы почитать такие книги как связанные с медициной( очень часто бывает что идешь по улице, а мимо прохоодящему человеку может стать плохо и ты сможешь оказать первую неотложную помощь, за что тебя и отблагодарят, вообщем нужно искать такие возможности, чтобы быть полезным окружающим людям, но и в первую очередь для себя))

Мася, Москва
1

Наша жизнь требует от нас максимальных усилий и вложений, для того, что бы человек был успешным, сделал карьеру, заработал денег, необходим труд, непокладистый труд. А так же труд и работа над собой в том числе. Сейчас многих очень волнует и многие говорят о том, что должен быть и личностный рост, а мы все чаще всего занимаемся саморазвитием и самосовершенствованием. Если человек проводит постоянно работу над собой, он становится и продолжает быть интересен для общества.

Общество(человек) должно непрерывно заниматься образованием – это обучение на которое происходит всю жизнь.

При рождении детки ничего не могут не умеют, а потом и садятся и ползают , идут, разговаривают, бегают, то есть получает основные навыки, затем он их продолжает развивать с помощью окружающих, это детский сад, школа, лицей, институт. Потом устраивается на работу. И это еще совсем малая часть непрерывного образования.

А нужно это для того что бы , идти в ногу с усовершенствованием….и для работы это является не мало важным аспектом.

Для некоторых людей образование это хобби они на протяжении всей своей жизни чему то учатся и познают все новое. Ведь это пойдет только на пользу. Да и заниматься образованием это полезно я считаю.

Ведь это Вы делаете в первую очередь только для себя!

Самообразование – это основа успешности!!! Да и цели для этого могут быть разные, у каждого своя! Но я считаю, что каждый из нас должен стремиться по лестнице вверх, преодолевая все барьеры, какими бы сложными и высокими они не были и не казались!

Картинка по теме: Советы по саморазвитию

Андрей, Новосибирск
0

​Имеется архив всех тренингов с infotracker.ws c 2009 по 2014 гг. Кому интересно – пишите на почту.

Роман, Санкт-Петербург
0

​Александр Король.

«Кто то скажет, что я хороший, кто то скажет, что я плохой – это мнение людей. а я есть я»
Александр Король 2010

Александр Король.. задаетесь вы вопросом.. кто он такой?.. почему я это читаю?.. спросИте себя!, что привело вас к этой информации?.. а пока вы думаете я вам расскажу что я знаю о нём.
Александр Король – писатель – аналитик – философ 21 века, или можно просто «никто». Почему «никто», потому что он может быть кем угодно..
В 16 лет Александр начал вести свой дневник, в этом возрасте ты ещё учился в школе, а этот парень уже думал о том кто он такой, почему все вокруг какие-то другие, все врут друг другу, ну.. почти все. В этом возрасте он уже пытался разобраться в себе, даже ещё раньше, он не понимал почему люди такие.. словно это не они.. как будто все спали.. а он один трезво мог видеть всё, был осознанным.
В этом же возрасте пару страниц из дневника Александр выложил в интернет, и отовсюду стали ему писать люди с просьбой о помощи. Все задавались вопросом, как?, как в таком возрасте у обычного парня возникают такие мысли в голове. И понимаете, если бы это была какая-то новая книга на основе уже прочитанных, или какой-то гуру (наставник) направлял его, а нет, это его, он сам написал это… «Книга-Ответ».
А потом, уже в 2010 году, Александр записал видеоролик к этой книге, после которого он стал ещё более известен, хоть он и не любит всего этого.. и у людей стало ещё больше вопросов, откуда такая информация?..
Вместе с этим после публикации Книги-Ответ он начинал консультировать людей, помогать решать их проблемы: жизненные.., в бизнесе.., со здоровьем.. и т.д..
И это было не просто внушение или инфобизнес какой, его просто просили помочь, а он помогал, пытаясь понять себя и чтобы лучше понимать других.
И кто он такой подумали вы, экстрасенс какой, колдун, чародей.. нет, ни то и не другое..
Помогая людям он видел их насквозь, чувствовал их, словно перед ним книга, и по сей день он этим и занимается в различной форме..
И что же он такое видит ?.. А видит то где находится человек, на какой частоте, описывая жизнь людей он не видит их завтрашний день в буквальном смысле, но он чувствует их частоту, а описывая частоту на которой находится человек получается так что он говорит всё про того человека..
Книга-Ответ не единственная его книга, пишет он уже около 10 лет и продолжает это делать.
Чувствуя частоты людей, решая их проблемы, познавая все грани человеческой сущности, путешествуя по миру.. Александр понял многие законы, по которым устроен этот мир, и его взгляд на мир, его понимание мира оно действительно верное. Многие, многие кому он помог благодарны за то.., что он им показал, как что-то поменять в своей жизни, сказал кто они, и почему сейчас они хотят того-то и как из точки А попасть в точку Б в своём развитии.
И это не какие-то там экстрасенсорные способности или колдовство, это аналитика, просто кто-то в это время сидел на работе, а для Александра работой была аналитика в области саморазвития, он ставил множество социальных экспериментов, общался с людьми из всех социальных слоёв и в итоге понял как всё устроено.
Развитие это было постепенным, на глазах многих людей Александр выдавал всё новую и новую информацию, делился ей в своих книгах и видеороликах, на консультациях и конференциях, люди сразу её проверяли и пробовали на себе и эта информация работала и работает по сей день, многие изменили свою жизнь в лучшую сторону благодаря ей.
Вот кто он такой и чем занимается, и даже не важно кто как его называет, у него нет рамок, важна та информация которой он делится, информация настоящего и будущего, тот взгляд на мир, который позволят быть счастливым и удовлетворённым своей жизнью, позволяет меняться и развиваться, жить в гармонии с собой, со своей душой и в гармонии с мирозданием.
Если вас заинтересовала данная информация, что-то затрепетало внутри.., то можете ознакомиться с его книгами на официальном сайте

Картинка по теме: Советы по саморазвитию

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово