Советы психологов при похудении. Мотивация


Знаете, никогда не понимала советы психологов при похудении. Вот побывала тут намедни у одного, он мне выдал мотивацию: представь, какая ты будешь, когда?..

Стали копаться в детских обидах, откуда пошли и растут страхи, которые я заедаю. да-да! все круто! но поговорили я пошла домой и поела той же еды, что и вчера. Не знаю, как кому из вас, а мне советы психологов не помогают. мне помогают действия. Или я не к тому психологу пошла, м?

есть у вас предложения пореалистичнее для меня?

Фото на тему: Советы психологов при похудении. Мотивация

Автор темы: Ольча (Москва)

Просмотров  1960

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Мне психолог сказал:

-Напиши письмо человеку который тебя бесит и сожги его…

Ок, а с письмом что делать?

Так и здесь, люди не всегда правильно понимают специалистов, остаются при своих мнениях. Психолог, не завяжет на рот на банк и скотчем не заклеит…он поможет разобраться и объяснить последствия, но уже как мы их поймем это наше право.

Я считаю…если человек сам не может разобраться с собой, то не один психолог не поможет и не переубедит.

Инга, Москва
1

Картинка по теме: Советы психологов при похудении. Мотивация

Как-то смотрела передачу про похудение. В ней очень полная женщина кушала очень много, могла за один прием пищи съесть и копчености, овощи, фрукты и обязательно сладеньким заесть.

Так вот, диетолог провел с ней опыт: все эти продукты он положил в 5ти литровую бутылку и остави до вечера. И о ужас- содержимое смотрелось отвратительно, появились газы,а запах еще хуже был! Вот тоже самое происходит и у нас в желудке! Я как вспомню это, желание покушать всего и много отпадает сразу!

Самое главное понять именно вам, для чего вам все это нужно. Записать свои желания и действия по их достижению и вперед!

Лола, Москва
1

Мне кажется, вы, прежде всего, должны понять свою мотивацию сами. Вот для чего вы худеете? Потому что худой быть модно?Или за компанию с подружкой?Или потомц что не влезаете в купленное на размер меньше платье. Если так, то это причины надуманные, вряд ли они сподвигнут вас на серьезные действия. Но если вы худеете, потому что из-за веса у вас проблемы со здоровьем, и вы себя плохо чувствуете, тогда, я думаю, отказать себе в кусочке торта вам будет легче.

За вас никакой психолог не сможет вас мотивировать, он только сможет определить вашу цель. А если вы хотите чтобы вас запрограммировали на похудение, идите на кодировку. Серьезно. Муж моей знакомой так похудел.

Картинка по теме: Советы психологов при похудении. Мотивация

Злюка, Москва
1

Если вы ждете, что психолог щелкнет пальцами и вы вмиг перестанете жрать как не в себя, то очень сильно ошибаетесь. Он не гипнотизер, не волшебник и даже не профессионал техники НЛП.

Задача вашего психолога заключается в том, чтобы помочь вам осознать причины по которым вы толстеете. Исправлять сложившуюся ситуацию должны именно вы, а не кто-то другой.

Примите уже наконец ответственность за лишний вес на себя. А не вините в этом неумелого психолога, стресс, плохую работу или то, что еда вся гмошная.

Психолог помогает только тогда, когда вы готовы с ним сотрудничать, а не просите делать все за вас. Он даже советы не имеет права давать. Человек должен делать все сам, психолог только немного подталкивает в нужном направлении

Картинка по теме: Советы психологов при похудении. Мотивация

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово