Совместные упражнения для детей и родителей дома


Есть тут такие, как я, – молодые мамочки, желающие похудеть?)) Или супруги мамочек, желающие видеть своих благоверных такими тонкими и звонкими после рождения ребенка, как и до этого? Уверена, что есть! Вот чем хочу поделиться. Подружка моя, уже несколько месяцев как мамочка очаровательного малыша, с каждым днем стала выглядеть все стройнее и стройнее. И, наконец, призналась мне! Она, оказывается, ходит на специальные занятия – что-то типа фитнеса, только вместе с малышом. Занимаются они около часа, 8-месячный ребенок за это время не устает, а, наоборот, она уверяла, получает удовольствие и хохочет. В общем система, как я поняла, такая: она делает упражнения вместе с ребенком. Ну то есть как: она приседает, а он сидит у нее на шее, она стоит в Планке, а он под ней проползает ну и т. п. Мне кажется, очень здорово и полезно! Только вот меня смущает то, что нужно ходить в спортзал, а там ведь куча незнакомых людей! Малыш может испугаться, тогда и тренировка насмарку, да и вообще весь день. Может, кто знает или слышал о подобных совместных упражнениях с грудничком в домашних условиях?

Автор темы: Иринка (Москва)

Просмотров  1504

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Владимир, Омск
3

​Мне просто кажется, что занятия подобного рода очень вдохновляет мам, поэтому самовнушение работает на высшем уровне. А это, если кто не знал, немаловажный фактор для достижения своих целей. По сути ребенок не доставляет никакой физической пользы, это объективно. А в духовном плане идет невероятное насыщение от производимого процесса. Дома так не получится заниматься, потому как пропадет аура и атмосфера занятий. Скопление людей в группу по интересам может сплотить, именно поэтому на выходе получается качественный и желаемый результат. 

Мася, Москва
2

​ Думаю очень хорошая затея, и ребенок занят и маме полезно. Зачем идти в массовость если и дома можно по алесь ребенка к такого рода занятием.

Маша, Москва
1

​с таким нужно быть аккуратнее!

Анжела, Москва
1

​Уверена,что в интернете полно всякой подобной информации)Поищите)А так,идея реально клёвая и мне нравится)И малышу будет куда энергию деть,и маме похудеть)

Женя, Москва
1

​Не-не! Дома совсем не то. Мы с моим пупсом (нам скоро год) ходим на беби фитнес, и я вижу положительные результаты не только на своей попе, но и в развитии малыша. Ведь общение с другими крохами полезно ребенку, а маме хорошо отвлечься от домашнего хозяйства и пообщаться с себе подобными активными мамочками. Обязательно сходи в зал! Надо попробовать, а если не понравится, никто ж не держит! тогда уж и дома можно махать руками и ногами с утяжелением в виде хохочущей гирьки

Юлия, Москва
1

​Вот в домашних условиях еще можно попробовать. А в спорт зал я бы точно не пошла с малышом! Вы правильно заметили: новые люди, новая обстановка, не каждый малыш будет вести себя раскрепощенно. А если уж расплачется, то и занятий этих не захочется! Но у меня с малышом не получается заниматься, приходится постоянно отвлекаться. А так то да, хорошо если получается. Имама в форме и ребенок к спорту приучается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово